КХЛ
11 октября 2019 22:00

Комментарии (2)

"Я был в приятном шоке!". Скабелка восхитился пасом казахстанца и рассказал о четвертой подряд победе "Барыса" Андрей Скабелка. Фото: ХК "Барыс"

Главный тренер "Барыса" Андрей Скабелка прокомментировал победу над "Сибирью" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ.

Игра в Новосибирске завершилась со счетом 2:0. Для "Барыса" эта победа стала четвертой подряд в КХЛ.

После матча Скабелка признался, что больше всего его удивил пас форварда сборной Казахстана Никиты Михайлиса при моменте первого гола.

"Очень хоккейная атмосфера в Новосибирске, всегда приятно здесь играть. В первой половине первого периода нам было очень сложно выходить из-под прессинга "Сибири", но вратарь сыграл здорово. Со второго периода мы где-то выровняли игру, в итоге довели игру до победы. В Новосибирске очень сложно играть. Хочу поблагодарить ребят за эту игру.

Ближняя скамейка? Мы это не тренируем, но всегда об этом говорим перед вторым периодом, сегодня у нас получилось воспользоваться этим моментом. От паса Михайлиса был в приятном шоке, всегда приятно видеть такие действия со стороны своих игроков", - цитирует Скабелку официальный сайт "Барыса".

Итоги матча подвел и главный тренер "Сибири" Николай Заварухин, который назвал ключевой момент игры.

"Минут 15 мы играли очень хорошо, имели моменты - реализуй тогда выход "один на один", игра бы могла пойти совершенно в другом русле. Главный период был второй, где мы проиграли практически во всех компонентах. В третьем ребята старались, но не было никого под воротами, поэтому не удалось забросить шайбу.

Дебют Ивана Глазкова связан с усталостью защитников, но это зависело не только от них, а от нападающих, которые не держали шайбу. Отсутствие Глеба Зырянова связано с повреждениями других игроков, решили сделать такой состав на матч, где-то не получилось", - сказал Заварухин.

Отметим, что "Барыс" после этой игры снова возглавил дивизион Чернышева и вернулся на второе место в Восточной конференции КХЛ.