КХЛ
14 ноября 2013 23:28

Вратарь сборной Казахстана прервал рекордную результативную серию СКА в КХЛ

Вратарь сборной Казахстана прервал рекордную результативную серию СКА в КХЛ Виталий Колесник. Фото с сайта yvision.kz

Хоккеисты ярославского "Локомотива" обыграли питерский СКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), прервав пятиматчевую победную серию армейцев, сообщает агентство "Р-Спорт".

Встреча, состоявшаяся в Ярославле, завершилась со счетом 2:0 (0:0, 0:0, 2:0) в пользу хозяев льда. Первую шайбу забросил на 44-й минуте нападающий "Локомотива" Эмиль Галимов, а форвард Сергей Плотников за две секунды до финальной сирены поразил пустые ворота питерской команды.

На 36-й минуте хоккеисты СКА забили гол в ворота ярославцев, однако видеоповтор показал, что шайба была послана в ворота ногой, и взятие ворот арбитры не засчитали.

Вратарь ярославцев и сборной Казахстана Виталий Колесник провел первый "сухой" матч в сезоне, а хоккеисты СКА в текущем регулярном чемпионате впервые ушли со льда без заброшенных шайб, прервав рекордную результативную серию, которая составила 122 игры.

Рекордная голевая серия армейцев продолжалась один год и девять с половиной месяцев - с 15 января 2012 ("Барыс" - СКА, 5:2) по 1 ноября 2013 (СКА - "Слован", 4:2), а последний матч без голов до сегодняшнего дня датировался 11 января 2012, когда СКА проиграл "Северстали" (0:4).

Напомним, что СКА, набрав в 26 играх 56 баллов, лидирует в чемпионате КХЛ, опережая на два очка казанский "Ак Барс" (25 матчей) и на три - астаниснкий "Барыс" (24 игры). Стоит отметить, что все лидеры КХЛ проиграли последние свои матчи. "Барыс" уступил рижскому "Динамо", а "Ак Барс" не справился с "Адмиралом" из Владивостока.

С турнирной таблицей чемпионата КХЛ можно ознакомиться здесь.