В КХЛ разобрали поражение "Барыса" от лидера конференции

©ХК "Барыс"

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) разобрал поражение "Барыса" от "Автомобилиста", сообщают Vesti.kz.

Встреча прошла накануне в Астане и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Клуб из Екатеринбурга возглавляет Восточную конференцию, а казахстанская команда идет за пределами плей-офф - на девятом месте.

"Сезонная серия между "Барысом" и "Автомобилистом" продолжилась в Астане. Команды уже три раза сыграли в текущем сезоне, и по сумме этих игр лидирует уральская команда со счетом 2-1. В начале этой недели команды встречались в Екатеринбурге, и победы добились хозяева со счетом 4:3 ОТ, автором победной шайбы стал Ник Эберт, признанный лучшим защитником ноября во всей КХЛ.В отличие от предыдущей игры, эта была куда более закрытой и аккуратной. В первом периоде нельзя было отдать преимущество ни одной из команд, хозяева больше проводили времени в зоне соперника, но больше в створ бросали уже гости.

Во второй трети игра стала уже больше дробиться на отрезки. "Барыс" имел несколько хороших моментов при игре в большинстве после удаления Сергея Широкова. Счет был открыт на 35-й минуте в достаточно простой ситуации - Сергей Зборовский из-за своих ворот отдал отличную передачу на Павла Куликова, а тот, войдя в зону, бросил в ближний угол и открыл счет в матче.

В третьем периоде команда Андрея Скабелки стала куда более нацеленной на ворота и на протяжении всего игрового отрезка создавала проблемы у ворот Юхана Маттссона. За четыре минуты до конца Брукс Мэйсек снял все вопросы о победителе - Кертис Волк выиграл вбрасывание, а он тут же неотразимо бросил.

Для Мэйсека, лучшего снайпера сезона, этот гол стал 25-м в текущем сезоне, и он обновил свой личный рекорд. Вратарь команды Маттссон во второй раз в сезоне сыграл на ноль.

Две оставшиеся встречи сезонной серии команды проведут 24 декабря в Астане и 21 января в Екатеринбурге, а счет в серии стал 3-1 в пользу команды Николая Заварухина", - пишет сайт КХЛ.