КХЛ
11 марта 2014 23:02

Тренер "Автомобилиста" назвал обидным третье подряд поражение от "Барыса"

Тренер "Автомобилиста" назвал обидным третье подряд поражение от "Барыса" Фото с сайта ХК "Барыс"

Главный тренер екатеринбургского "Автомобилиста" Анатолий Емелин назвал обидным поражение от казахстанского "Барыса" в третьем матче 1/8 финала Кубка Гагарина.

Игра, состоявшаяся в Екатеринбурге, закончилась победой "Барыса" со счетом 2:1. Впервые команды разобрались в основное время, так предыдущие две встречи завершились в овертайме, и также победой клуба из Астаны. Счет в серии стал 3-0 в пользу "Барыса".

Емелин выразил разочарование от результата, поскольку соперник всего два раза попал в створ ворот. "Терпели, терпели - недотерпели", - отметил тренер, добавив, что теперь его команде необходимо думать над тем, где найти силы, в том числе и психологические, для завтрашнего поединка.

Ранее наставник астанчан Ари-Пекки Селин заявил, что соперник был активнее и оказывал большое давление на ворота, однако его команде удалось выстоять и выиграть. После этой игры счет в серии стал 3-0 в пользу "Барыса".

Четвертый матч серии состоится 12 марта и также в Екатеринбурге. В случае победы в этой игре "Барыс" впервые в своей истории выйдет во второй раунд плей-офф КХЛ.