КХЛ
11 сентября 2013 14:41

"Спартак" установил рекорд КХЛ

"Спартак" установил рекорд КХЛ Хоккеисты "Спартака". Фото РИА Новости, Илья Питалев

Московский  хоккейный клуб "Спартак" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги с рижским "Динамо" (1:3) установил рекорд по продолжительности серии без пропущенных шайб на старте первенства.

Сухая серия "красно-белых" на старте турнира в итоге составила 153 минуты и шесть секунд, что является лучшим достижением в КХЛ, передает "Спорт-Экспресс".

В первых двух встречах сезона "Спартак" не пропустил ни одной шабы, а вот в третьей игре рижане поразили ворота столичного клуба в середине второго периода.

Предыдущий рекорд по продолжительности сухой серии на старте сезона принадлежал "Трактору" - в прошлом регулярном чемпионате челябинцы не пропускали на протяжении 122 минут и 50 секунд.