Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сможет ли Андрей Скабелка с "Барысом" снова обыграть "Авангард"?

Сможет ли Андрей Скабелка с "Барысом" снова обыграть "Авангард"?
Андрей Скабелка. Фото: ХК "Барыс"
Казахстанский клуб "Барыс" в первый раз в сезоне сыграет с омским "Авангардом" - прямым конкурентом в дивизионе и потенциальным соперником по плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Корреспондент Vesti.kz задался вопросом, сможет ли Андрей Скабелка обыграть бывшую команду и получить психологическое преимущество перед следующими встречами.

В Балашихе пройдет матч, как принято говорить, за четыре очка. Если "Барыс" заберет два балла, то сократит отставание от омичей - сейчас казахстанская команда о на шесть очков. Есть ли предпосылки к успеху? Да, но их немного. Например, в последних результатах "Авангарда" нет стабильности: могут победить "Ак Барс", но проиграть "Динамо" из Минска. Этим можно воспользоваться, как в игре с "Сочи".

Если поражение, то в овертайме

"Барыс" разучился проигрывать "с явным преимуществом" на выезде. Последнее поражение с разницей две и больше шайб датируются сентябрем, когда команда Скабелки уступила "Адмиралу" (0:3). Потом - или победы, или овертайм, или "Ак Барс". С учетом крепкой игры в обороне "Барыса" и не самой яркой атаки соперника, которая производит в среднем два-три гола за игру, борьба должна пройти в очень узком коридоре.

И если вспомнить, что "Барыс" стал опытным бойцом в овертаймах, а "Авангард" выиграл дополнительную пятиминутку только один раз (при четырех поражениях) и пять раз доводил игру до буллитов, можно с оптимизмом смотреть на возможность сыграть овертайм. Небольшое преимущество "Барыса".

"Барыс" не умеет побеждать "Авангард"?

Столичная команда действительно не очень хорошо играет с принципиальным соперником. Поражение в пятиматчевой серии в плей-офф прошлого сезона - тому подтверждение. Даже домашний лед не дал превосходства (два из четырех матчей проиграли на "Барыс-Арене"). А если копнуть глубже, то за все время участия в КХЛ клубы встречались 38 раз, в которых "Барыс" одержал всего 12 побед.



На гостевом льду в последний раз побеждали два года назад - 10 октября 2017 года матч выигран со счетом 4:3. Евгений Корешков, рулевой "Барыса" в тот момент, победил Скабелку. Следующие четыре встречи на льду омичей заканчивались в их пользу. Как главный тренер "Барыса" Скабелка лишь однажды победил Боба Хартли - в марте 2019 года со счетом 4:2.

Ключевые фигуры

Казахстанский клуб прежде не особо славился обороной, давая голкиперам проявить себя. Ситуация немного изменилась, но дуэт Эдди Паскуале с Хенриком Карлссоном - один из лучших в лиге. Конечно, "Барыс" стал лучше обороняться, но многое, как и прежде, зависит от настроения вратарей. Если интернациональный дуэт в духе, то такой "Барыс" практически не остановить. Лучшим бомбардиром команды является казахстанец Роман Старченко (11+12), не уходящий со льда без гола три матча подряд.

У "Авангарда" сразу три игрока набрали по 24-25 очков - это защитник Вячеслав Войнов (7+17) и форварды Кирилл Семенов (8+17) с Тэйлором Беком (10+14). Статистически слабее смотрятся вратари омичей, но у Игоря Бобкова четыре "сухих" матча. Именно он остановил "Ак Барс", отразив все 17 бросков соперников.

"Забили в большинстве и выстояли в меньшинстве". Скабелка похвалил "Барыс" за победу в гостях и отметил игру вратаря

Есть и еще одно обстоятельство, которое нельзя забывать. "Барыс" входит в ТОП-3 клубов "Востока" по игре на чужом льду (в 17 играх набрали 24 очков). Впереди только "Ак Барс" (26) и "Авангард" (25). По игре на своем льду омичи также вторые с 25 баллами, а лидирует "Ак Барс" (30). "Барыс" делит предпоследнюю позицию с "Амуром" (по 20 очков).

Напомним, матч регулярного чемпионата КХЛ между "Авангардом" и "Барысом" начнется в 22:30 по столичному времени. Омская команда лидирует в дивизионе Чернышева с 50 очками, а подопечные Скабелки с 44 баллами занимают третье место. Между конкурентами расположился "Салават Юлаев" (45).

Фото: ХК "Барыс"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама