Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Сейчас ни у кого преимущества нет". Хоккеисты "Торпедо" - о нервозности в матчах с "Барысом" и решающем факторе победы

"Сейчас ни у кого преимущества нет". Хоккеисты "Торпедо" - о нервозности в матчах с "Барысом" и решающем факторе победы
Фото: ХК "Барыс"

Хоккеисты "Торпедо" прокомментировали вторую подряд победу над "Барысом" в Нижнем Новгороде, сообщается на сайте КХЛ. 

По словам защитника Артема Аляева, перед его командой стояла задача как можно больше бросать по воротам соперника.

"У нас была установка на игру - как можно больше бросать. В последних матчах мы очень мало бросали по воротам. Тренер постоянно нам напоминает про это и перед играми, и в перерывах, призывая больше бросать и больше идти в силовую борьбу. В овертаймах у нас была пара моментов, в которых мы должны были раньше заканчивать игру. Хорошо, что так сложилось в большинстве, счет 2-2, идем дальше. В моменте, когда мы забивали первую шайбу, я видел, что на меня выкатывается игрок и линии для броска нет, также заметил, что вратарь соперника выдвинулся из ворот, поэтому и принял решение отдать передачу, после которой Антон Волченков забил наш первый гол",- сказал Алиев.

В свою очередь, форвард "Торпедо" Михаил Варнаков отметил,что матчи, аналогичные с "Барысом", у его команды уже были на протяжении сезона.

"У нас весь сезон случаются такие матчи. То мы отыгрываемся, но у нас отыгрывают. Даже в серии с "Барысом" это уже не первый случай. Мы понимали, что если забьем одну при счете 0:3, то можно зацепиться. Забили одну, затем сделали 2:3, впереди был еще целый период, и мы были уверены, что можем отыграться. В конце матча, когда счет был 2:4, задача была сократить отставание до минимума, чтобы потом осталось хотя бы пару минут для того, чтобы сравнять. В таких ситуациях, как правило, нервы на пределе, и часто такие шайбы заходят. Здорово, что и у нас получилось это сделать. В овертайме уже пошел более "закрытый" хоккей, потому что каждый боялся ошибиться и страховался. Не сказать, что определяющим было то, у кого больше сил осталось. Игра шла всплесками, то у них, то у нас. "Барыс" три раза получал численное преимущество, у нас было неудачное большинство, которое к тому же еще и разбилось перерывом на два минутных отрезка. А когда получили шанс сыграть "4 на 3", то сразу его реализовали. Что касается меня, то я вышел на лед после болезни, поэтому состояние было соответствующее. Не сказать, что было как-то сильно тяжело, больше ощущалось психологическое напряжение. Один бросок решает все. Хорошо, что мы выиграли в данной ситуации - это дает положительные эмоции. На мой взгляд, сейчас ни у кого преимущества нет. Есть только следующий матч, на который надо выходить и выигрывать", - сказал Варнаков.

Напомним, накануне "Барыс" уступил 4:5 во втором овертайме. Счет в серии до четырех побед с "Торпедо" стал 2:2. Следующий матч состоится 6 марта в Астане.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама