Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Руденко подрался. Ну и Рыспаев рвался в бой - тренер "Барыса" о матче с "Давосом"

Руденко подрался. Ну и Рыспаев рвался в бой - тренер "Барыса" о матче с "Давосом"
Фото с сайта yvision.kz

Главный тренер "Барыса" Ерлан Сагымбаев подвел итоги матча против "Давоса", который прошел накануне и завершился крупной победой команды из Астаны (6:3), информирует официальный сайт клуба.

Завтра, 31 июля, соперникам предстоит еще одна игра, а пока наставник казахстанской дружины поведал подробности прошедшей встречи, объяснил отсутствие в заявке Боченски, Бойда, Доуса, Даллмэна и Ландина, а также рассказал о некоторых изменениях в составе на грядущий матч.


- Это для Вас был первый официальный матч в роли главного тренера "Барыса", и провести его без первого звена - довольно смелый поступок. Почему приняли такое решение?
- Во-первых, мы этот матч рассматриваем, как один из контрольных. Мы месяц хорошо, продуктивно поработали. Все уже ждали эти игры, потому что тяжело все время тренироваться. Нагрузка-то тяжелая была, по четыре раза в день занимались. А в этих матчах мы как бы сдаем тестирование перед хорошим, грамотным, мощным соперником. Мы же немало новых ребят взяли на просмотр, а предсезонных матчей не так много, и эти игры - шанс посмотреть в деле на всех кандидатов, потому что на тренировке всего о хоккеисте не понять. Порадовал настрой команды, рвались в бой, играли с желанием, с настроением, не было в глазах боязни. Ведь матч получился жестким, грубые эпизоды со стороны соперника случались, стычки. Однако молодежь не стушевалась, дала отпор. Даже драка была.

- А кто принял в ней участие со стороны "Барыса"? Дамир Рыспев?
- Нет, Костя Руденко подрался. Ну, там и Дамир Рыспаев рвался в бой (смеется). Но мы сдерживали, все же это неофициальный матч, и сводить игру к побоищу никто не хотел. А в эпизоде с Костей, там соперник ударил его в спину клюшкой, вот и выплеснулись эмоции.

- В кулачном поединке, как и в матче, победа осталась за вашими подопечными?
- Я бы сказал, ничья. Потому что судьи оперативно вмешались, не дали долго драться, быстро разняли, как только завязалась потасовка. Да и в целом бригада арбитров вчера отлично отработала. А еще из участников матча хотел бы отметить Лацо. У "Давоса" сыграли два вратаря по полматча, а у нас все 60 минут стоял Ян, и он переиграл обоих швейцарских голкиперов. По созданным голевым моментам у нас почти равенство - 20-19 в нашу пользу, но наш вратарь хорошо сработал.

- Итоги матча и его счет болельщиков радуют, а тренерский штаб доволен содержанием игры?
- Если давать общую оценку матча, то поставил бы твердую четверку. Могу сказать, что счет не по игре. Как я уже говорил, она получилась равной. Перед матчем мы проводили собрание с ребятами, сказали, что "Давос", наверняка, будет играть в свой привычный хоккей - остро атакующий, с большим количеством бросков и силовых приемов. И, в общем-то, наша команда была готова к этому. Сами, в свою очередь, предложили им такой же хоккей, много контратак проводили, по воротам бросали. Я скажу, что ошибок было много и с той, и с другой стороны. В плане зрелищности, конечно, зрителей порадовали. Высокие скорости, накал страстей, живая игра. Но тренерскому штабу пища для размышлений осталась, есть над чем поработать.

- Ваше мнение по поводу кандидатов в состав "Барыса" обрело более четкие очертания?
- Скоропостижных выводов я бы не делал, будем смотреть. Завтра у нас еще один контрольный матч с "Давосом". Радует, что мы уже смогли посмотреть на все наши наработки в действии, прикинуть, как это у нас будет получаться, понять, в правильном ли направлении мы движемся. В голове мы держим старт чемпионата КХЛ - домашние матчи с магнитогорским "Металлургом" и "Салаватом Юлаевым". Все, что мы делаем сейчас - это подготовка к сезону. Естественно, выигрывать приятно, но важнее подправить все шероховатости, которые проявляются во время контрольных матчей. Мы еще на всех посмотрим, у нас есть время подумать. В первую очередь надо протестировать всех новобранцев, чтобы в Астане после Кубка Президента Республики Казахстан мы уже определились с составом.

- Обсуждая матч, болельщики задаются вопросом, а почему не играл Никита Михайлис?
- Ну, он же в прошлом сезоне играл в "Барысе", его уже видели в деле, поэтому в первом матче он не был задействован. Вообще же, благодаря тому, что это неофициальный матч, мы смогли заявить 24 хоккеиста, а не 22, выставили больше молодых ребят, дали им сыграть. Завтра, думаю, что и Михайлис, и Гренц получат возможность почувствовать вкус игры, а кого-то освободим. И я говорил, что вчера весь матч сыграл Ян Лацо, скорее всего, следующую встречу мы разделим между казахстанскими ребятами - Пашей Полуэктовым и Димой Мальгиным.

- Удачи в предстоящем матче, чтобы без травм. И напоследок дайте краткую оценку проходящим тренировочным сборам в целом.
- Все пашут на все 100 процентов (улыбается). Видно желание и стремление ребят доказать свое право на место в составе "Барыса".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама