Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Россияне переберутся в Казахстан, или как изменятся "Барыс" и национальная сборная

Россияне переберутся в Казахстан, или как изменятся "Барыс" и национальная сборная
©ХК "Барыс"

Комментатор и эксперт КХЛ-ТВ Андрей Юртаев рассказал в своем телеграм-канале о возможной ситуации с легионерами в "Барысе" и сборной Казахстана, передает Vesti.kz.

По его мнению, казахстанский участник КХЛ может стать привлекательным для сильных российских хоккеистов.

"Интересно, а в "Барыс" в следующем сезоне поедут легионеры? С одной стороны, вроде бы Казахстан, а с другой - лига же все равно российская.

Если да, то они вообще могут оказаться чуть ли не единственной командой в лиге с иностранцами, а значит, и существенно повысить свои шансы на сильное выступление в следующем году. Ну как минимум смогут выступить сильнее, чем в этом.

А если нет, то, наоборот, это может стать серьезным провалом, потому что играть казахским составом против российских команд, даже лишенных легионеров, будет сложно. К тому же сильных казахов как раз российские топ-клубы могут еще и выгрести в межсезонье.

В этой ситуации на самом деле ИИХФ еще может помочь "Барысу", если долго не будет возвращать Россию на международные соревнования. Пока же у нас не отобрали ЧМ-2023, потому что все еще есть надежда на наше восстановление к этому времени. Но если вдруг мы оказались в спортивной и хоккейной изоляции на годы, то "Барыс" вполне может привлекать российских игроков к себе, давая им спортивное гражданство и возможность участвовать на чемпионатах мира.

Они и сейчас, конечно, это делают, но это работает пока только с теми, кто не попадает в сборную России. А если дальше не будет никакой сборной России, то, может быть, и уровень натурализованных игроков для сборной Казахстана заметно подрастет".

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама