Рижское "Динамо" обыграло "Йокерит", отыгравшись со счета 0:5

Фото с сайта dinamoriga.eu
Рижское "Динамо" в серии буллитов нанесло поражение финскому "Йокериту" в матче регулярного чемпионата КХЛ, проигрывая по ходу игры со счетом 0:5, сообщает "Р-Спорт".

Матч, который прошел на "Хартвалл Арене" в Хельсинки, завершился победой рижан со счетом 6:5 (0:0, 0:5, 5:0, 0:0, 1:0). В основное время в составе "Йокерита" дубль оформил Ессе Йоэнсуу (32-я и 36-я минуты), еще по одному голу записали на свой счет Филип Ларсен (26), Никлас Хагман (33) и Нико Капанен (35). У "Динамо" две шайбы забросил Микелис Редлихс (41, 47), еще по разу отличились Стивен Сейго (53), Тим Сестито (54) и Кришьянис Редлихс (55).

Овертайм завершился без заброшенных шайб. В серии буллитов бросок Лауриса Дарзиньша принес рижанам победу.

Матч начался с минуты молчания в связи с крушением российского авиалайнера в Египте. Российский самолет авиакомпании "Когалымавиа", который выполнял рейс 9268 Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, в субботу потерпел крушение на Синае. На борту находилось 217 пассажиров и семь членов экипажа. Сообщается, что в результате катастрофы никто не выжил. Президент России Владимир Путин объявил 1 ноября днем траура в стране. КХЛ ранее объявила, что оба матча, которые пройдут 1 ноября, также начнутся с минуты молчания.

Рижское "Динамо" одержало четвертую победу подряд и в следующем матче 2 ноября сыграет на выезде с одноименным клубом из Минска. "Йокерит" 10 ноября отправится в гости к омскому "Авангарду".