Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Надо работать, чтобы попасть на Матч звезд КХЛ снова - Талгат Жайлауов

Надо работать, чтобы попасть на Матч звезд КХЛ снова - Талгат Жайлауов
Талгат Жайлауов. Фото с сайта ХК "Барыс"

Форвард сборной Казахстана по хоккею и "Барыса" Талгат Жайлауов ответил на вопросы пресс-службы столичного клуба, рассказав об участие в Матче звезд КХЛ-2014, который для него стал дебютом. Жайлауов вместе со своими партнерами по команде выиграл эстафету "Змейка", а во время игры отметился голом и результативной передачей.

- Талгат, поздравляю с дебютом. Поделись своими эмоциями. Как для тебя прошел твой первый Матч звезд КХЛ?


- Конечно, организация на высшем уровне. Здорово конкурсы прошли. Хотя нам и не удалось установить новых рекордов, но победителей выявили. И во время матчей все было отлично, праздничная атмосфера, все играли в свое удовольствие, веселились.

- То есть в один момент вчерашние противники стали одной командой.

- Да, не было никакой силовой игры, ребята просто в пас играли. Со многими вот только познакомился, приятные ощущения остались оттого, что игроки разных команд КХЛ были в одной общей сборной.

- Когда летел сюда, составлял для себя какой-то план "минимум", который надо было обязательно выполнить?

- Ну, наверное, я себе ставил план не упасть где-нибудь не вовремя. (смеется)  Для меня это первый Матч звезд КХЛ, волнение присутствовало. В следующий раз будет проще, уже знаешь, что и как. Но главное - надо работать, чтобы попасть на такое мероприятие снова.

- То есть ты не собирался выигрывать свой конкурс, забивать гол и отдавать передачу?

- Нет-нет, ни в коем случае. Главное - не упасть. (смеется)

- Но в итоге ты ни то, что не упал, но и задал победный тон своим партнерам, когда вы играли конкурс "Змейка". Ведь ты бежал первым в эстафете, и свой, так скажем, микро-матч выиграл.

- Если честно, то я не видел, как сбоку от меня Максим (Афиногенов - прим.) бежал. Если я победил, то здорово. Значит, своим партнерам по конкурсу получилось передать какой-то импульс. Хотя я и переживал, чтобы не дать маху на дистанции -  не спотыкнуться, чтобы шайба не ушла. (улыбается) Но видимо руки и ноги решили не подводить меня.

- Слушай, а в телефоне в "змейку" ты наверное тоже здорово играешь?

- (смеется) Раньше неплохо получалось, а в последнее время давно не играл уже.

- С кем-то уже успел из Казахстана пообщаться после матча?

- Мне супруга присылала смс, писала, что я - молодец. Она меня всегда поддерживает, на протяжении всей моей карьеры. Я ей очень сильно благодарен за это. Если бы не она, я бы много не сумел достичь.

- А видел, что наш талисман Барсик после операций сменил окрас? Он, кстати, когда в хоккей играл, тоже шайбу забил.

- Да, кстати, я заметил. Думаю, хорошо, что в новом году происходят такие позитивные перемены. И молодец Барсик, что забил. Не зря же он из нашей команды.

- Ну, и скажи, Талгат, что-нибудь болельщикам, которые поддерживают "Барыс", и которые болели за тебя, Брэндона и Барсика на Матче звезд КХЛ.

- Пусть наши болельщики болеют за нас также или даже еще лучше. Пусть у нас в Казахстане постоянно появляются новые звезды хоккея. Вообще, я считаю, что все будет здорово у нашей страны.

Напомним, что в Матче звезд КХЛ-2014, который прошел в Братиславе, впервые за шесть лет победила команда "Запада" со счетом 18:16.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама