Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Противостояние вратарей стало ключевым". КХЛ - о поражении "Барыса" от конкурента на "Востоке"

"Противостояние вратарей стало ключевым". КХЛ - о поражении "Барыса" от конкурента на "Востоке"
©ХК "Барыс"

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) представила обзор к матчу "Барыс" - "Нефтехимик", отметив, что гости прервали две серии: свою неудачную и победную хозяев, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча в Нур-Султане завершилась со счетом 3:1 в пользу клуба из Нижнекамска.

"Барыс" в последнее время набрал хороший ход и, одержав четыре победы подряд, ворвался в кубковую восьмерку "Востока". "Нефтехимик" же, потерпев шесть поражений, из этой восьмерки выпал. Тем не менее соперников разделяют всего три очка, так что данная встреча была между самыми что ни на есть прямыми конкурентами. И к такому важному матчу хозяева недосчитались своего капитана, Даррена Дица, а также Мэттью Фрэттина. Зато вернулись в строй отбывший дисквалификацию Томаш Юрчо и пропустивший неделю Якоб Берглунд, вышедшие в первом звене, а также Олле Альсинг (во второй паре). Место в воротах занял Йони Ортио, замененный по ходу предыдущего матча, а у "Нефтехимика" вышел его соотечественник Франс Туохимаа.

Противостояние финских вратарей стало ключевым: игра проходила на высоких скоростях, атаки шли в обе стороны, и опасные ситуации попеременно возникали то в зоне "Барыса", то в зоне "Нефтехимика".

Если в первом периоде немного больше трудиться приходилось Ортио, то во втором хозяева прибрали инициативу к своим рукам и доставили Туохимаа массу хлопот. Это не означает, что нижнекамцы прекратили забегать на чужую половину площадки, просто стали делать это реже, но ничуть не менее опасно. С сутолокой на своем пятаке Ортио справлялся так же успешно, как и Туохимаа, но щелчок Михаила Сидорова с дальней дистанции все же пропустил; возможно, отчасти в этом виноват Дмитрий Гурков, перекрывший обзор.

К третьему периоду скорости заметно снизились. Гости получили численное преимущество, почти минуту отыграли при отложенном штрафе (большей частью - в своей зоне), а затем довольно беззубо провели две минуты большинства. Но когда составы выровнялись, цели достиг еще один дальний бросок защитника "Нефтехимика" - на сей раз отличился Александр Севостьянов, проводящий 14-й матч в КХЛ, - это его первый гол и первое очко в лиге.

Вскоре Берглунд один гол отыграл. Это одновременно воодушевило хозяев и взбодрило гостей: до конца основного времени оставалось еще полпериода, но создавалось впечатление, что идет последняя минута. Причем впечатление это создавалось и у тех, и у других ворот. Но все же больше у гостевых - что обуславливалось счетом.

Эта "последняя минута", растянувшаяся на все десять, успеха астанчанам так и не принесла. А когда вместо Ортио вышел шестой полевой игрок, Павел Порядин броском в пустые ворота поставил точку", - говорится в тексте.

После этой игры "Барыс" с 38 очками остался восьмым в Восточной конференции, в которой "Нефтехимик" набрал 37 баллов и вышел на девятое место.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама