Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Прилетел в Астану, мне дали самокат, а тут холодно". Гудачек - о переходе в "Барыс" и казахском языке

"Прилетел в Астану, мне дали самокат, а тут холодно". Гудачек - о переходе в "Барыс" и казахском языке
©ХК "Барыс"

Вратарь "Барыса" Юлиус Гудачек рассказал, как состоялся его переход в столичный клуб, почему ему нравится жить в Астане и кто уговорил его продолжить в "Гуда-шоу", которые известны во всей КХЛ, сообщает корреспондент Vesti.kz

В интервью каналу "Скользкий лед" словацкий игрок раскрыл в деталях, как состоялся его переезд в "Барыс" и как на это отреагировала его дочка: 

"Мы общались еще в августе, тогда мне сказали в "Барысе", что они хотят дать шанс местным - Никите Бояркину и Андрею Шутову. У них на старте были не очень результаты, поэтому позже мы договорились, буквально минут за 20 все обсудили. 

Раньше мы приезжали в Астану со "Спартаком", но сейчас впечатления от города оказались даже лучше, чем я ожидал. Архитектура красивая, для хоккея, для семьи, для меня - все идеально. Дочке тоже здесь понравилось, хотя сначала она спросила: "Папа, мне надо будет учить новый язык - казахский?" Но я сказал, что здесь многие говорят на русском, а она его знает очень хорошо.

Похожа ли Астана на мой родной город? Нет, я ведь из маленького города, в Словакии только Братислава большой город, но для меня Астана красивее Братиславы. Если кто-то спросит моего совета про "Барыс", я бы всегда рекомендовал сюда перейти". 

Кроме того, Гудачек вспомнил забавную историю его первого знакомства с сотрудниками "Барыса" и объяснил, почему не перестал устраивать шоу после игр: 

"История про мой первый прилет в Астану после перехода. Я летел из Франкфурта семь часов, вообще не спал, прилетел, а тут очень холодно. И тут ребята, кто меня встречал, дают бумагу и самокат, на бумаге указано, где ледовый дворец. И все, они говорят: "Пока". У меня 120 килограммов багажа, я смотрю и думаю, как я сейчас поеду на самокате. Но, оказывается, это был пранк. 

"Гуда-шоу"? Я уже хотел закончить с этим, потому что уже возраст такой. Но ребята из маркетингового отдела "Барыса", болельщики говорили о том, что они ждут "Гуда-шоу". Это дополнительные эмоции для болельщиков".

 Напомним, что Гудачек в КХЛ ранее выступал за "Сибирь", "Северсталь", "Спартак" и рижское "Динамо". Контракт словацкого вратаря с "Барысом" был рассчитан на сезон 2022/23. 

Фото:ХК "Барыс"©

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама