Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Президент "Барыса" объяснил пользу от перехода фарм-клуба в ВХЛ и назвал ему замену в ЧРК

Президент "Барыса" объяснил пользу от перехода фарм-клуба в ВХЛ и назвал ему замену в ЧРК
Фото: ХК "Барыс"

Президент "Барыса" Борис Иванищев рассказал корреспонденту Vesti.kz о пользе от перехода фарм-команды "Номад" в Высшую хоккейную лигу (ВХЛ) из чемпионата Казахстана и назвал клуб, который его заменит. 

В прошедшем чемпионате Казахстана клуб "Номад" вышел в финал, но проиграл "Бейбарысу" из Атырау, а в сезоне-2019/2020 будет играть в другом состязании. По словам Иванищева, даже в статусе дебютанта команда будет бороться за плей-офф.


- Этот переход пойдет только на пользу. Мы наконец-то завершили структуру клуба - КХЛ, ВХЛ, МХЛ и ДЮСШ. Когда мы играли в чемпионате Казахстана, то не могли игроков с отечественными контрактами заявить за "Барыс". В КХЛ дедлайн 25 декабря, поэтому мы уже не могли привлечь игроков из национального чемпионата. А теперь у нас будет "единая лавка".

Количество переходов игроков в структуре клуба не ограничено. У хоккеистов появится больше шансов проявить себя. Нужно учитывать, что в чемпионате Казахстана десять команд, а в ВХЛ - 32. Соответственно, летать мы будем гораздо больше, - сказал Иванищев. 

- Играть будут на "Барыс Арене"?
- Пока да. "Казахстан" не готов.

- А текущий состав "Номада" готов к ВХЛ?
- Остаются те же игроки. Еще будут хоккеисты из молодежной сборной - те, кто перерос "Снежных Барсов". Идеальная ситуация для них - будут играть и набираться опыта. Например, игроки 1999 года рождения спокойно переходят в "Номад" и играют у нас. Будут еще на виду у тренера "Барыса". Будем проводить такую работу, чтобы в "Номаде" были в основном казахстанские игроки. Может быть, что точечно будут россияне, но ставку сделаем на казахстанцев.

- Хоккейный клуб "Астана" теперь в системе "Барыса"?
- От "Барыса" в чемпионате Казахстана будет участвовать клуб "Астана". Они переходят в нашу систему.

"Рады, что он остался". Президент "Барыса" - о контракте с канадским легионером и "отказниках"

Напомним, ранее было официально объявлено, что хоккейный клуб "Номад" покидает национальный чемпионат Казахстана и переходит в ВХЛ. Столичная команда станет третьим участником из нашей страны - выступают тут еще "Сарыарка" из Караганды и "Торпедо" из Усть-Каменогорска.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама