Қазақша Табло Календарь КПЛ-2021

"После перерыва с разведкой было покончено". КХЛ - о поражении "Барыса" от одного из лидеров "Востока"

Игра вышла результативной.

КХЛ на своем официальном сайте представила обзор к матчу "Барыс" - "Салават Юлаев". Встреча прошла в столице Казахстана и завершилась победой уфимского клуба.

"Барыс" упустил победу над одним из лидеров Восточной конференции КХЛ

"Барыс" и "Салават Юлаев" в турнирной таблице разделяют четыре строчки и девять очков. Но вообще астанчане, занимающие пока восьмое место на "Востоке", от третьего, на котором идут уфимцы, по потерянным очкам отстают всего на одно очко. Так что их очная встреча - весьма значимая с точки зрения распределения позиций в топ-8 конференции. Ко встрече этой гости подошли, имея в активе небольшую - двухматчевую - победную серию. Хозяева ранее проиграли "Ак Барсу" - от которого незадолго до этого уфимцы не оставили камня на камне в "Зеленом дерби".

Юрий Михайлис вернул в ворота Йони Ортио и произвел некоторые перестановки в обороне: Алексей Маклюков поднялся из третьей пары в первую, Джесси Блэкер из второй опустился в третью, а его место во второй занял не игравший некоторое время Самат Данияр. Также в третье звено переместился Антон Сагадеев, а в четвертом вышли ротирующиеся Дмитрий Гурков и Егор Петухов.

Томи Лямся передвинул из второй пары в третью Александра Алексеева, а его место занял Павел Коледов. В третью тройку перешел Владислав Картаев, в четвертом звене появились Вячеслав Солодухин и Эдуард Гиматов.

Первый период прошел в осторожной игре с минимальным количеством обострений. Единственный гол забил Филип Ларсен в контратаке. После перерыва с разведкой было покончено, и в течение шести с небольшим минут хозяева отправили в ворота Даниила Тарасова три шайбы, при этом Даррен Диц продлил свою результативную серию до шести матчей. Позже Диц в конфликте с Данилом Башкировым схватил 2+10 за грубость. К тому времени уфимцы сократили счет до минимума - а, реализовав удаление Дица - и сравняли.

Когда же начался заключительный период, выяснилось, что гости тоже зашли на серию из трех голов подряд - отличился Алексеев. А Маркус Гранлунд увеличил эту серию до четырех, счет - до 5:3, и сделал положение хозяев практически безнадежным. Призрачную надежду "барсам" подарило удаление того же Гранлунда за две с половиной минуты до сирены. Тайм-аут и замена Ортио на шестого полевого игрока завершились голом Петра Хохрякова в пустые ворота.

Тему Хартикайнен в пятой шайбе отдал результативную передачу, которая позволила ему набрать 51-е очко в регулярном чемпионате и побить рекорд Эсы Пирнеса, который держался с первого сезона КХЛ", - говорится в тексте.

После этой игры "Салават Юлаев", набрав 60 очков, закрепился на третьей строчке в Восточной конференции, в которой "Барыс" с 49 баллами остался на восьмом месте. Следующий матч казахстанский клуб проведет на своем льду с хабаровским "Амуром" 17 января.

Подписывайтесь на наш Instagram >>> и следите за самыми интересными новостями спорта прямо в своем телефоне