Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Победа над лидером КХЛ, или три игрока "Барыса", которые сделали результат

Победа над лидером КХЛ, или три игрока "Барыса", которые сделали результат
Фото с сайта ХК "Автомобилист"

Казахстанский клуб "Барыс" прервал победную серию "Автомобилиста" из Екатеринбурга в КХЛ. Подопечные Андрея Скабелки с минимальным счетом выиграли у лидера Лиги на его площадке. О героях матча - в материале корреспондента Vesti.kz.

После победы над "Автомобилистом" казахстанский клуб поднялся на шестое место на "Востоке". Может команда взобраться и выше, ведь провела только 16 игр, а конкуренты - по 18-19. В активе "Барыса" 22 набранных очка. Разница забитых и пропущенных шайб - 59:49.


"Барыс" нанес поражение команде Доуса и прервал ее серию из 18 побед

В прошедшей битве с "Автомобилистом", как любят говорить тренеры, хвалить надо всю команду, но мы выделим трех исполнителей.

1. Патрис Кормье, форвард

Канадский легионер отметился двумя голами и довел число результативных бросков в этом сезоне до девяти. Этот результат сделал его лучшим снайпером "Барыса" и число лучших по этому показателю в Лиге. 28-летний Кормье в среднем в АХЛ забивал по 15-18 голов за сезон. Возможно, в "Барысе" он перекроет этот показатель.



Заметим, что в матче с "Автомобилистом" канадцу на два гола понадобились всего два броска (100-процентная реализация). Средний его показатель по сезону 37,5 процента (на девять голов потребовалось 24 броска) - лучший показатель в команде. Один из двух результативных бросков Кормье в Екатеринбурге стал победным (первый в сезоне).

2. Доминик Граховина, вратарь

24-летний чешский страж ворот долгое время лечился и набирал форму и выдал классную игру в Екатеринбурге. Матч с "Автомобилистом" он может занести в свой зачет. Во-первых, это первая его победа (так матч пошел в его статистику). Во-вторых, он пропустил всего одну шайбу после 34 бросков (97,1 процента отраженных бросков).



Если Граховина будет получать больше игровой практики и выдавать такой хоккей, который он показал против лидера Лиги, то Хенрику Карлссону стоит призадуматься, первый ли он номер в команде. О перспективах чешского вратаря, конечно, пока судить рано, но "49" номер "Барыса" уже сумел приятно удивить.

3. Роман Старченко, нападающий

32-летний форвард сборной Казахстана помог отличиться Кормье и сделал еще два шага к лучшему сезону в карьере по личным показателям. После 16 встреч Старченко набрал 18 очков (8+10) - первый бомбардир "Барыса". Чтобы перекрыть достижение прошлого сезона, Роману осталось набрать всего два балла.



35 очков - именно столько Старченко выбил в сезоне 2013/2014, и это остается его сильнейшим достижением в регулярном турнире. 22 гола он забьет сезоном позже - еще один лучший показатель в карьере форварда.

Ирония судьбы, или как "Барыс" обыграл команду Доуса и прервал победную серию лидера КХЛ

Добавим, следующий матч казахстанский "Барыс" проведет в Челябинске с "Трактором". Матч состоится завтра, 18 октября.

Фото с сайта ХК "Автомобилист"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама