Первые на выход? Два клуба КХЛ оказались в шаге от вылета из плей-офф

Ярославский "Локомотив" и подмосковный "Витязь" оказались в шаге от вылета из плей-офф КХЛ, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Локомотив" в Ярославле в третьем матче серии потерпел поражение от финского "Йокерита" со счетом 0:3. Шайбы забросили Виктор Лев (1-я минута), Саку Мяеналанен (45-я) и Никлас Енсен (51-я). Голкипер финского клуба Янис Калниньш отразил 35 бросков.

А "Витязь" в Подольске был разгромлен хоккеистами СКА из Санкт-Петербурга со счетом 0:6. Заброшенными шайбами отметились Данила Галенюк (на 10-й минуте), Иван Морозов (10), Владимир Ткачев (14), Антон Бурдасов (20), Кирилл Марченко (30), Александр Барабанов (54). Шведский голкипер СКА Магнус Хелльберг второй раз в карьере сыграл "на ноль" в плей-офф КХЛ.

Таким образом, "Йокерит" и СКА повели в сериях 3:0 и в случае новых побед выйдут в следующий раунд. Очередной матч между "Локомотивом" и "Йокеритом" состоится в Ярославле 7 марта, а "Витязь" и СКА сыграют в этот день в Подольске.