Озвучен главный фактор успеха "Салавата Юлаева" в матче с "Барысом" в КХЛ

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) на своем сайте представила обзор матча "Барыс" - "Салават Юлаев", отметив, что гости за счет внутренних резервов и отличной "физики" сумели переломить ход игры.

Встреча прошла в Нур-Султане и завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. Решающая шайба была заброшена в овертайме.

"Салават Юлаев" прилетел в Нур-Султан после двух подряд матчей в Хабаровске. Томи Лямся вернул в ворота Юху Метсолу, в третьей паре обороны вышел Евгений Лисовец. "Барыс" выиграл последний матч против "Нефтехимика" (4:1), и Юрий Михайлис прибег лишь к косметическим изменениям в составе. Защитник Егор Шалапов занял место в третьем звене, заменив Самата Данияра.

Игра "Барыса" в дебюте предопределила исход матча. В самом начале первого периода Джесси Блэкер закинул шайбу под синюю линию, где ее принял Кирилл Панюков. Он сблизился с вратарем и точно бросил в ближний угол. Следующий гол "Барыса" тоже пришел в быстрой атаке. Никита Михайлис броском из-под защитника сделал счет 2:0.

Во втором периоде хозяева имели большое количество моментов, чтобы упрочить преимущество. "Барыс" трижды играл в большинстве, но так и не смог реализовать ни одной попытки. За этот отрезок "Салават Юлаев" нанес всего три броска в створ ворот. Всего же за 40 минут гости всего девять раз потревожили Хенрика Карлссона.

"Салават Юлаев" резко прибавил после перерыва, показав, что команда отлично готова физически, и способна доставать внутренние резервы в тяжелой ситуации. Всего за половину третьего периода гости перекрыли свой же бросковый показатель за предыдущие две двадцатиминутки. А после экватора периода материализовали свое преимущество в голы. Филип Ларсен и Сакари Маннинен с интервалом в полторы минуты переиграли Карлссона с близкого расстояния.

Судьба матча решилась в овертайме: Александр Алексеев реализовал выход "1 на 1". Для защитника это уже третий гол в ворота "Барыса" в нынешнем сезоне. "Салават Юлаев" за счет этой победы догнал "Авангард" в турнирной таблице", - говорится в тексте.

После этой победы "Салават Юлаев" с 69 очками расположился на четвертом месте в Восточной конференции, в которой "Барыс" с 60 баллами оказался на шестой позиции. До этой игры астанчане шли на восьмой строчке.

Следующий матч подопечные Юрия Михайлиса проведут на своем льду с "Автомобилистом" 1 февраля.