Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Ему нужно отдохнуть или это конец? Как "Барыс" лишился лидеров на дуэль с конкурентом по КХЛ

Ему нужно отдохнуть или это конец? Как "Барыс" лишился лидеров на дуэль с конкурентом по КХЛ
©ХК "Барыс"

Канадский форвард Мэтт Фрэттин получил отпуск в "Барысе", а лидер команды Даррен Диц снова не играет. Казахстанский клуб пошел на риск, когда задача по попаданию в зону плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) еще не решена. Предположения - в материале корреспондента Vesti.kz.

В "Барысе" прокомментировали ситуацию по обоим игрокам. Фрэттин отбыл из команды по семейным обстоятельствам, а Дицу дали отдохнуть. Формулировки странные. Особенно по капитану. Если у 33-летнего форварда ситуация была такой, что ждать он не мог, то 28-летний защитник мог набраться сил и во время паузы в КХЛ, ведь перерыв почти неделю.

Или матч с конкурентом за место в топ-8 - не повод? Диц выпал из обоймы во второй половине ноября, пропустив четыре матча, а сейчас снова "устал". Без лидера "Барыс" не выглядел командой, которая способна дожать "Нефтехимик". Возможно, что тренерский штаб все-таки ошибся, когда снял атакующего защитника с игры.

С Фрэттином проще. Некогда грозный форвард забивает примерно раз в месяц. Не совсем ясно, почему "Барыс" не расстался с ним после Кристиана Томаса, ведь "39"-й номер не впечатляет. Девять (5+4) очков в 33 матчах - это не результат форварда из ударной тройки.

Предположим, что Фрэттин все-таки покинет "Барыс", а преподнесенная уважительная причина его отсутствия - лишь шаг к расставанию. Что же касается Дица, то он не забивал за "Барыс" с 28 октября, хоть и продолжает обстреливать ворота соперников. Набранный им 21 (9+12) балл - результат ниже его возможностей.

Не исключаем, что сам Диц хочет покинуть Нур-Султан ради серьезных спортивных результатов. Не нужно удивляться, если после завершения игр в КХЛ защитник окажется в составе другого клуба. Он перерос "Барыс", хоть болельщики и хотят его оставить. Казахстанская команда научилась побеждать без яркого уроженца Канады. Его история в "Барысе", возможно, подошла к концу.

"Барыс" закончился? Почему казахстанцы проиграли прямому конкуренту в КХЛ

Добавим, что "Барыс" проиграл "Нефтехимику", но сохранил место в топ-8 конференции. После перерыва в КХЛ казахстанцев ждет трехматчевый выезд против "Автомобилиста" (21 декабря), "Ак Барса" (23 декабря) и "Трактора" (25 декабря).

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама