Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Ничего не делать быстро надоело". Форвард сборной Казахстана с двумя шайбами на ЧМ - о травме и дебюте за "Барыс"

"Ничего не делать быстро надоело". Форвард сборной Казахстана с двумя шайбами на ЧМ - о травме и дебюте за "Барыс"
Фото: ХК "Барыс"
Нападающий сборной Казахстана Антон Некряч стал заметной фигурой на ЧМ-2019 в первом дивизионе и должен был начать новый сезон в "Барысе". Но дебюту 24-летнего форварда в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) пока помешала травма - в интервью корреспонденту Vesti.kz Некряч рассказал о своем восстановлении и возвращении на лед.

На домашнем чемпионате мира в Нур-Султане Некряч забросил две шайбы, впервые сыграв за главную команду на таком уровне. 

- Надеюсь, что в конце года за "Номад" сыграю три матча, - говорит форвард о возвращении после длительного отсутствия. - Все по плану идет - недавно на лед вернулся. Не тревожит пока вроде ничего. Иду на поправку. Надеюсь, что все так и продолжится дальше.

- После ЧМ с определенными надеждами ждали очередной сезон - был шанс заиграть за "Барыс". Как пережили этот момент?
- Ну как? Конечно, хотелось сыграть и все шло неплохо. На сборах работал, тренировался. Обидно, конечно, ведь был отличный шанс сыграть в КХЛ. Но так случилось...

Как говорит Виктор Сведберг, травмы - это часть хоккея. Надо принимать и преодолевать. Да, я отдохнул. Но тяжело дома сидеть. А когда приехал сюда, начал по-новой тренироваться, с двойным настроем.

- У спортсменов бывает, что болеть может не только в одном месте. Удалось ли в комплексе подлечиться?
- Травма случилась летом. Только месяц потренировались. За лето все болячки залечиваешь. Это к концу сезона накапливается. А так больше ничего не беспокоит. 

- Соскучились по льду?
- Конечно. Уже четыре с половиной месяца прошло, из которых четыре не выходил на лед. Даже по тренировкам скучал. Не было еще такого в жизни, чтобы три месяца сидел дома и ничего не делал. В межсезонье есть пауза в два месяца, но даже тогда так не бывает - ты можешь сходить на лед самостоятельно или в спортзал.

- Есть люди, которые мечтают ничего не делать.
- Мне удалось пожить как обычному человеку, а не спортсмену. Мне не понравилось. Может, первые пару недель было нормально, а потом... Это быстро надоедает. На лед сходить и потренироваться - повеселее. Уже две недели катаюсь на льду - такой кайф испытываю. 

- Не терпится вернуться на лед. Андрей Скабелка, что ждет в конце января.
- За "Номад", надеюсь, что сыграю после их выездной серии. Хотелось выйти как можно раньше и поиграть в хоккей. Очень соскучился. Нужно еще тренироваться, чтобы быть еще сильнее. Надеюсь, что после Нового года будет вообще все идеально - ничего не будет беспокоить.

"Нужно восстановить кондиции". Скабелка - о тренировках "Барыса" в паузе КХЛ и возвращении травмированных хоккеистов

Добавим, что в прошлом сезоне Некряч выступал в чемпионате страны за "Бейбарыс", где отметился 42 (22+20) очками. Помог нападающий сборной Казахстана квалифицироваться в элитный дивизион чемпионата мира, забив два гола в пяти встречах.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама