КХЛ
31 марта 2016 23:34

"Магнитка" стала вторым финалистом Кубка Гагарина

Комментарии 1

"Магнитка" стала вторым финалистом Кубка Гагарина Фото РИА Новости. Александр Овчаров©

Магнитогорский "Металлург" во втором овертайме обыграл уфимский "Салават Юлаев" в пятом матче полуфинальной серии плей-офф КХЛ и вышел в финал, сообщает агентство "Р-Спорт".

Встреча, состоявшаяся в Магнитогорске, завершилась со счетом 3:2 (0:0, 1:2, 1:0, 0:0, 1:0) в пользу хозяев. В составе победителей шайбы забросили Данис Зарипов (27), Алексей Береглазов (44) и Ярослав Косов (82). У гостей отличились Максим Гончаров (21) и Максим Майоров (23).

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 4-1 в пользу "Магнитки". В финале Кубка Гагарина "Металлург" сыграет с московским ЦСКА, который в четырех матчах одолел санкт-петербургский СКА.