"Лада" разгромила "Барыс" в Астане

Фото Vesti.kz©
Астанинский "Барыс" проиграл с крупным счетом тольяттинской "Ладе" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча в Астане завершилась со счетом 6:0.

В первом периоде активнее смотрелся "Барыс", который нанес 13 точных ударов. Гости ответили десятью бросками по воротам Павла Полуэктова. Также команды не смогли реализовать по четыре минуты большинства. В итоге первый период прошел без забитых шайб.

А вот во втором отрезке матча, причем в самом его начале, было заброшено сразу три шайбы. И все они влетели в ворота казахстанской команды. В первом эпизоде оборона "Барыса" проспала атаку игроков "Лады" и Александр Стрельцов расстрелял Павла Полуэктова. Не прошло и трех минут, как в воротах казахстанского голкипера побывала вторая шайба, и вновь отличился Стрельцов, оформивший дубль. А уже в следующей атаке Мартин Затевич сделал счет 3:0.

На этом гости не успокоились и решили полностью добить хозяев. И это у них получилось. Причем шайбы уже влетали в ворота Дмитрия Мальгина, который после третьего гола сменил Полуэктова. Сначала Затевич оформил второй в матче дубль, а затем Андрей Никитенко, отправивший пятую шайбу в ворота "Барыса", заставил замолчать дворец спорта "Казахстан". Стоит отметить, что все эти пять шайб были забиты в равенстве.

В третьем периоде "Барыс" попытался пробить Ивана Касутина. И у казахстанской команды даже было двойное преимущество, но и его хозяева не смогли реализовать. А в ответ получили шестую шайбу в свои ворота. Третий дубль в матче оформил Никитенко. Ледовая арена "Барыса" встретила эту шайбу аплодисментами, после чего начала пустеть. Разогреть оставшихся болельщиков решил Дамир Рыспаев, который вышел на лед в поисках соперника для драки, но и этого судья не позволил сделать, выписав защитнику "Барыса" двухминутный штраф.

Таким образом, "Барыс" потерпел пятое поражение в семи играх нынешнего чемпионата. В активе подопечных Ерлана Сагымбаева осталось семь очков. А "Лада" благодаря этой победе, которая стала второй в сезоне, догнала "Барыс" в турнирной таблице. Ознакомиться с ней можно здесь. В следующем матче, который пройдет 10 сентября в Астане, "Барыс" примет казанский "Ак Барс".