Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Кого должен подписать "Барыс" перед новым сезоном в КХЛ?

Кого должен подписать "Барыс" перед новым сезоном в КХЛ?
Фото пресс-службы ХК "Барыс"
Ведущий казахстанский клуб "Барыс" осенью вступит в 11-й сезон КХЛ и снова попытается побороться за Кубок Гагарина. Корреспондент Vesti.kz "решил заняться трансферной работой" для отечественной команды.

На каникулы столичный клуб ушел без больших успехов. Во-первых, после провальной второй половины регулярного сезона в КХЛ не удалось квалифицироваться в плей-офф. Во-вторых, обычно проходной чемпионат мира в первом дивизионе пройти не удалось - пропустили вперед команды Италии и Великобритании.



В чем проблема? Ответ прост - за сезон "развалилась" команда в Астане. От коллектива "отвалились" заокеанские лидеры во главе с капитаном Найджелом Доусом, а привыкшие к ролям второго плана казахстанцы "завести мотор" тонущего "Барыса" не сумели. "Гроза Востока", громившая всех по ходу сезона, сама себя победила.

Менеджмент "Барыса" обязан будет искать усиление в межсезонье. Как и прежде, с прицелом на сборную. Может быть, и 23-летний чешский вратарь Доминик Граховина станет частью нашей национальной команды. А как же перспективный Сергей Кудрявцев, которому тоже уже 23? Маловероятно, что он сможет выйти на роль лидера. 34-летний Хенрик Карлссон официально остался в команде, и перспективы Кудрявцева стали еще туманнее. 

Если с вратарями все ясно, то кто будет играть в защите? 37-летний Кевин Даллмэн и 18-летний Валерий Орехов. Есть еще Егор Шалапов и Алексей Маклюков, Даррен Диц и Кирилл Полохов. В любом случае, двух-трех-четырех защитников к заявке добавлять все равно придется.



Кандидат уже известен - это Дамир Рыспаев. То ли защитник, то ли тафгай. Еще несколько мест в линии обороны у "Барыса" вакантны. Возможно, будут приглашены легионеры на перспективу.

Нужен команде лидер в атаку - конструктор и заводила. Как показал ЧМ-2018 - в "Барысе" такого нет. Некоторые эпизоды, а с ними и матчи, удалось вытащить за счет индивидуального мастерства Романа Старченко и форварда "Торпедо" Евгения Рымарева. Во всем остальном - с созиданием проблема. Нет центрального нападающего для первого звена уровня КХЛ. 

С уходом Линдена Вея эта позиция обнажилась, и сюда нужен квалифицированный кандидат. Можно сказать, что это главная позиция, которая требует серьезного усиления. Два Дмитрия - Гурков и Шевченко - вряд ли смогут "потащить" за собой "Барыс". Должен подбираться к этой позиции Дмитрий Гренц, которому к сезону будет 22 года. Но еще тоже сыроват и обделен доверием.



Не занято в команде и место ведущего левого форварда. Ушел Найджел Доус, не определена ситуация с Талгатом Жайлауовым, который свой прежний уровень показывает лишь эпизодами. Может быть, "стрельнет" Никита Михайлис. Ему будет 23 года - пора стабильно подпирать лидера по амплуа. Дорога пока открыта.

С другой стороны, не все так безоблачно. И пускай шанс будет у каждого, но нам состав видится следующим. В воротах будет стоять опытный Хенрик Карлссон. Первая пара защитников - Кевин Даллмэн и Даррен Диц (или другой приглашенный исполнитель). В атаке 31-летний Старченко, скорее всего, будет наигрываться с двумя новичками команды из-за океана. Если сам Роман не окажется во втором звене, и вся ведущая тройка не будет новой.



"Барыс" сделал квалификационные предложения Дамиру Рыспаеву и еще пяти игрокам

То есть без серьезных и кардинальных изменений. Год из года. "Барысу" нужна своя доморощенная "звездочка", за которой потянется не только команда, но и болельщики. Пока в команде нет яркой фигуры - ведутся поиски.



Фото пресс-службы ХК "Барыс"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама