КХЛ разобрала второе поражение "Барыса" на старте сезона

©ХК "Барыс"

Сайт Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) разобрал матч регулярного чемпионата между СКА и "Барысом", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу клуба из Санкт-Петербурга.

"СКА после победы над "Салаватом Юлаевым" (3:2 ОТ) продолжил домашнюю серию встречей с еще одной командой Востока. Теперь в Санкт-Петербург прибыл "Барыс", совершивший камбэк в игре с минским "Динамо", но все же уступивший в серии бросков (3:4 Б). Петербуржцы сделали несколько изменений в составе, а самое заметное коснулось вратарской линии, место в воротах занял Александр Самонов. Андрей Скабелка также сделал изменения - Владислав Семин дебютировал за казахстанцев.

Хозяева ожидаемо владели инициативой, но при этом до реально опасных моментов дело не всегда доходило. Ход игры изменился во втором периоде после удаления Степана Фальковского. "Барыс" провел это время в зоне соперника, а затем сольный проход совершил Дмитрий Яшкин и бросил с острого угла, открыв счет своим голам за СКА в КХЛ. Петербуржцы своим шансом в большинстве воспользовались за 22 секунды - Александр Волков добил с пятачка шайбу в ворота. Перед перерывом экс-"армеец" Линден Вей в контратаке сократил отставание казахстанской команды.

В третьем периоде рисунок игры не изменился. "Барыс" с трудом добирался до ворот соперника, а сняв вратаря в конце встречи - тут же пропустил в пустые ворота. Волков оформил дубль и принес СКА вторую победу в сезоне", - пишет сайт.

7 сентября "Барыс" сыграет на выезде с "Витязем".