Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

КХЛ приняла решение по Матчу звезд с участием Никиты Михайлиса и Даррена Дица

КХЛ приняла решение по Матчу звезд с участием Никиты Михайлиса и Даррена Дица
©ХК "Барыс"

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) приняла решение о переносе Недели Звезд Хоккея-2022, которая должна была состояться с 8 по 16 января 2022 года в Челябинске, на 2023 год, сообщает официальный сайт КХЛ.

В данном событии должны были принять участие форвард "Барыса" Никита Михайлис и защитник сборной Казахстана Даррен Диц, который недавно покинул казахстанский клуб и перешел в ЦСКА.

"Это решение принято в связи с тем, что в составы команд Звездной недели входит большое число потенциальных участников Олимпиады-2022, а также с ухудшением эпидемиологической ситуации в мире, которая привела к отмене матчей крупных международных турниров и других иностранных лиг. Сложная общая логистическая схема мероприятия, которая предполагает прибытие игроков из разных городов и стран, может поставить его проведение под угрозу. В таком случае пострадает практически каждая команда, которой предстоит выступить в Пекине. КХЛ обсудила данный вопрос с губернатором Челябинской области, и принято решение о переносе Недели Звезд Хоккея-2022 на 2023 год. Праздник хоккея состоится в Челябинске в следующем сезоне", - говорится в официальном заявлении лиги.

Алексей Морозов, президент КХЛ: "Мы с большой грустью объявляем о переносе Недели Звезд Хоккея на следующий год. Для лиги это было непростое, тяжелое решение - к главному шоу сезона уже несколько месяцев готовились не только КХЛ, МХЛ, ЖХЛ, но и регион, город, партнеры. В подготовке и организации были задействованы несколько тысяч человек, готовился большой праздник, которым и является Звездная неделя: атмосфера радости, встреча игроков и болельщиков. К сожалению, нестабильная ситуация с пандемией в мире продолжает накладывать свой отпечаток на хоккейную жизнь во всех странах, отменяются турниры, переносятся матчи. Чтобы гарантировать сохранность здоровья игроков и болельщиков в текущих условиях, нам пришлось бы отменить большую часть запланированных развлекательных активностей и ввести для игроков жесткий "пузырь" после прилета, что противоречит духу мероприятия.

Отдельные слова благодарности губернатору Челябинской области Алексею Текслеру и его команде, которые проделали большую подготовку к мероприятию. В регионе стабильная эпидемиологическая ситуация, но здоровье игроков и болельщиков, а также полноценное выступление сборных на Олимпиаде-2022 - приоритет лиги и региона, именно поэтому мы совместно пришли к такому непростому решению.

Искренне надеюсь, что болельщики с пониманием отнесутся к данному решению, мы через год встретимся в Челябинске".  

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама