Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

КХЛ отреагировала на "золотые" полторы минуты в игре "Барыса" против "Амура"

КХЛ отреагировала на "золотые" полторы минуты в игре "Барыса" против "Амура"
©hcbarys.kz

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) на своем сайте представила обзор к матчу "Барыса" против "Амура", отметив продуктивную игру казахстанского клуба в "золотые" полторы минуты, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча прошла в Астане и завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев льда.

"В составе "Барыса" перед игрой со вторым дальневосточным соперником в домашней серии был минимум изменений - Егор Шалапов заменил Михаила Григорьева в третьей паре защиты, а седьмым оборонцем в этот раз стал Самат Данияр. У "Амура" же перестановки были во всех сочетаниях - сохранились разве что отдельные связки нападающих. В итоге в первом звене "тигров" сыграли Ярослав Лихачев, Иван Николишин и Владислав Калетник, оборону держала легионерская пара Кэмерона Ли и Михала Йордана. 

Уже на восьмой минуте болельщики "Барыса" получили двойной повод для радости. Во-первых, хозяева открыли счет. Во-вторых, отличился Никита Михайлис. Для одного из главных форвардов команды из Казахстана эта шайба стала первой в сезоне. Развить успех в первом периоде "Барыс" не сумел, а на последней минуте команда и вовсе умудрилась пропустить в большинстве - Павел Махановский смог сравнять счет в тот момент, когда Калетник отбывал малый штраф за толчок на борт.

Если что-то у "Барыса" и не работало в первом периоде, во втором команда с лихвой это компенсировала. Особенно хозяевам удалась середина игрового отрезка, когда команда трижды поразила ворота "Амура" за 72 секунды. Досталось и Евгению Аликину, и Янису Калниньшу, который вышел на лед после третьей шайбы "Барыса". В эти "золотые" полторы минуты у хозяев смогли отличиться Ансар Шайхмедденов, Юрий Сергиенко и Линден Вей. "Амур" во втором периоде смог нанести лишь семь бросков в створ ворот Юлиуса Гудачека, однако хабаровчане были не так уж и плохи в атаке - бросали они достаточно, но массу попыток заблокировали полевые игроки "Барыса". Особенно смело отрабатывал в обороне Сергиенко, который стал настоящим магнитом для шайб и за матч принял на себя шесть бросков соперника.

Перерыв не помог тренеру гостей Вадиму Епанчинцеву перенастроить команду - уже через две минуты с небольшим после старта третьего игрового отрезка Егор Петухов забросил и пятую шайбу в ворота "Амура".

При "+4" в пользу "Барыса" остаток матча стал делом техники для астанчан. Они без особенных проблем довели дело до победы, хотя спокойным остаток игры назвать сложно. "Амур" не сдавался и частенько беспокоил Гудачека, да и эмоции с площадки никуда не делись - одним из ярких эпизодов заключительного периода стала потасовка с участием Сергея Лапина и Динмухамеда Кайыржана на пятаке Калниньша. Однако ярости "тигров" не хватило, чтобы побороть "Барыс" и забросить хотя бы еще одну шайбу. Итоговый счет - 5:1 в пользу хозяев площадки", - говорится в тексте.

После этого матча "Барыс", набрав 21 балл, вернулся на пятое место в таблице Восточной конференции, в которой "Амур" с 13 очками осел на последней, 11-й строчке. 

Следующую игру астанчане проведут дома с нижегородским "Торпедо" 17 октября.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама