Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

КХЛ отреагировала на вылет "Барыса" из Кубка Гагарина

КХЛ отреагировала на вылет "Барыса" из Кубка Гагарина
©ХК "Металлург"

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) на своем сайте представила обзор к пятому матчу серии плей-офф "Металлург" - "Барыс", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча прошла в Магнитогорске и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев льда.

"В пятом матче серии "Металлурга" и "Барыса" дебютировал Никита Коростелев, который пропустил начало плей-офф. В заявке магнитогорцев он заменил Николая Голдобина. В четырех предыдущих играх Голдобин набрал три очка, забивал (правда, в проигранной "Магниткой" первой встрече) и дважды ассистировал партнерам. В остальном состав "сталеваров" остался неизменным. По-прежнему не играл Артем Земченок, вне состава остался и Михаил Пашнин.

Главному изменению в составе "Барыса" подверглась вратарская линия. Йони Ортио, основной голкипер команды, получил большую нагрузку в серии, при этом не слишком удачно сыграл в четвертом матче. С первых минут игры в Магнитогорске его заменил молодой Никита Бояркин. Двадцатитрехлетний голкипер еще недавно выступал за "Сарыарку" в чемпионате Казахстана, а в среду вечером дебютировал в плей-офф за "Барыс" - в самом важном для команды матче четвертьфинала "Востока".

У стража ворот гостей работы хватало с первых мгновений матча. "Металлург", выиграв стартовое вбрасывание, принялся яростно атаковать. И пусть не смущают цифры - примерно равная статистика по итогам первого периода не отражает тотального доминирования уральцев в стартовом игровом отрезке. Уже на четвертой минуте Бояркина выручила штанга. В большинстве не попал по пустым воротам Максим Карпов, которому пас-конфетку выдал Линус Виделль. И все-таки без гола на перерыв "Магнитка" не ушла. Семен Кошелев вогнал шайбу в сетку уже пустых ворот - наверняка. "Барыс" пытался огрызаться контратаками, но Василий Кошечкин играл надежно, не оставляя сопернику шансов.

Если у "Барыса" и был шанс зацепиться за продолжение серии, то это второй период пятой игры. После перерыва казахстанцы преобразились, на руку гостям были и удаления "сталеваров". В определенный момент "Металлург" остался втроем. Уральцам на время об атакующих действиях пришлось забыть, целиком и полностью сконцентрировавшись на обороне. Им удалось выстоять, и в этом есть большая заслуга Кошечкина. Он снова не дрогнул и помог "Магнитке" сохранить минимальное преимущество. В целом вторая треть стала дуэлью вратарей - чуть раньше Бояркин тоже выручал при игре "3 на 5".

То, что не удалось казахстанцам во втором, получилось в начале третьего периода. Кирилл Савицкий вовремя скорректировал траекторию пущенной от синей линии шайбы, и она юркнула над плечом Кошечкина - вратарь к тому моменту уже сидел на коленях и оказался закрыт и своими, и чужими. 1:1 - самый напряженный матч всей серии! Но "Магнитка" ответила молниеносно: Анатолий Никонцев убежал на хорошей скорости, сместился в центр и бросил в противоход Бояркину. И почти тут же Денис Зернов, отличившийся во второй игре подряд, практически похоронил все надежды "Барыса". За три с половиной минуты до сирены "Барыс", пытаясь отыграться, сменил вратаря на шестого полевого игрока. Через минуту гости пробросились - игра на некоторое время вернулась в зону Бояркина. На последней минуте "Барыс" вновь рискнул, но безуспешно, разве что Никита Михайлис попал в штангу. 3:1 в матче, 4-1 в серии, "Металлург" идет дальше", - говорится в тексте.

Напомним, что автором первой шайбы в прошедшем матче является воспитанник усть-каменогорского хоккея Семен Кошелев, которого в свое время не смог подписать "Барыс".

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама