КХЛ отреагировала на решение Скабелки перед матчем в КХЛ

©hcbarys.kz

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) представила обзор к матчу между астанинским "Барысом" и владивостокским "Адмиралом", сообщают Vesti.kz.

Встреча прошла в Астане, команды не смогли выявить победителя в основное время и овертайме, а вот серию буллитов лучше исполнили гости.

Интересно, что вратарь казахстанского клуба Эдвард Паскуале не попал даже в заявку на игру, решение Андрея Скабелки не осталось незамеченным.

"Вторая в сезоне встреча "Барыса" и "Адмирала" вновь состоялась в Астане, в первой игре (4:3) главным героем стал Роман Старченко, который пропускает матчи казахстанской команды. Место в воротах хозяев занял Андрей Шутов, а Эдвард Паскуале не попал даже в заявку на игру, вернулся в состав Алихан Асетов. У "Адмирала" первую игру в сезоне проводил защитник Евгений Лисовец.

В первом периоде гости в два раза перебросали соперника, при этом по игре нельзя было сказать, что у "Адмирала" было такое солидное преимущество. Автором первой шайбы в матче стал Джованни Фьоре, забросивший свою третью шайбу в сезоне. На старте второй трети гости реализовали шанс при игре в большинстве - Прохор Корбит удачно сыграл на добивании. Балл за передачу в этом эпизоде получил лучший бомбардир команды Даниил Гутик.

"Барыс" стал играть агрессивнее и в конце игрового отрезка смог отыграть одну шайбу при реализации двойного большинства. Автором шайбы стал Понтус Оберг, а Давид Скленичка и Райли Барбер продлили свои результативные серии до шести матчей.

При следующем розыгрыше лишнего Барбер сравнял счет, набрав свое 18-е очко в сезоне и укрепив свое лидерство в списке лучших бомбардиров сезона. Преимущество хозяев льда в третьем периоде уже стало подавляющим, опасные моменты вновь имело ударное сочетание астанчан, но надежно действовал Павел Хомченко. Овертайм прошел на встречных курсах, в самой концовке "Адмирал" имел несколько отличных возможностей для взятия ворот, но надежно играл уже Шутов. В серии бросков Тайлер Граовац и надежная игра Хомченко принесли победу гостям", - пишет КХЛ.

Ранее Андрей Скабелка объяснил поражение команды в прошедшем матче. Следующую игру его подопечные проведут на своем льду с новосибирской "Сибирью" 30 сентября.