Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

КХЛ назвала главного виновника в первом поражении "Барыса" в Кубке Гагарина

КХЛ назвала главного виновника в первом поражении "Барыса" в Кубке Гагарина
©ХК "Металлург"

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) представила обзор ко второму матчу плей-офф "Металлург" - "Барыс" и считает, что наставник хозяев льда Илья Воробьев стал главным виновником в поражении гостей, так как его решения отразились на исходе встречи, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча прошла в Магнитогорске и завершилась со счетом 6:2 в пользу "сталеваров".

"Наличие дополнительного легионера позволяет главному тренеру "Металлурга" Илье Воробьеву ротировать иностранное представительство в составе. Второй матч четвертьфинала "Востока" у "Магнитки" пропускал Линус Виделль. Несмотря на то, что он забил в первой игре, тренерский штаб дал паузу новичку команды, который, по его личному призванию, еще не до конца адаптировался на новом месте, вернув в заявку Филиппа Майе. Еще одно значительное изменение состава "сталеваров" касалось вратарской линии: впервые с 2 декабря место на последнем рубеже занял двукратный обладатель Кубка Гагарина в составе "Металлурга" Василий Кошечкин.

Первый период получился по-настоящему боевым. Обе команды с радостью шли в силовую борьбу, количество "хитов" зашкаливало. Хозяева больше, чем в два раза превзошли гостей в этом компоненте. Уральская спортивная ярость в деле! И не всегда эти приемы оказывались в рамках правил. Хватало работы у арбитров, а команды вдоволь наигрались в неравных составах. "Металлург" неудачно начал. Быстро схватил удаление - уже на первой минуте. Успех "Барысу" принес не самый типичный розыгрыш большинства. Удалась атака сходу, прострельную передачу в касание замкнул Якоб Лилья. Он становится злым гением для "Магнитки" - второй гол за два матча.

"Металлург" ответил голом в расстановке "5 на 5". Отличная смена удалась серебряному призеру Олимпиады Андрею Чибисову: он повозил шайбу по зоне, а потом оказался первым на подборе и хлестким броском в ближний угол наказал Йони Ортио за то, что голкипер чуть потерял ворота - 1:1. Несмотря на то, что "сталевары" частенько играли с численным перевесом, и вторая шайба случилась в равенстве. Архип Неколенко выдал ювелирный пас на Григория Дронова, который был снайперски точен, поразив "девятку". Это - первый гол защитника после возвращения из лазарета. До этого он забивал почти год назад - 24 марта 2021-го в ворота "Авангарда".

Второй период стал настоящим хоккейным триллером. Каких только поворотов сюжета не было! "Металлург" начинал впятером против троих, большой перевес не реализовал, но все-таки забил в большинстве. Дубль у Чибисова! Но главным героем второй трети, а, возможно, и всего матча, стал главный тренер "Металлурга" Илья Воробьев. Сначала Илья Петрович обратил внимание арбитров на то, что "Барыс" уже получал предупреждение за задержку смены. И наступило справедливое возмездие: гости снова остались вчетвером. Возвращение на лед броском под ловушку вратарю казахстанцев отметил Филипп Майе - 4:1, снова в большинстве!

Причем забивал Майе уже Никите Бояркину: бэкапу пришлось экстренно менять Ортио, у которого вылетело лезвие конька. "Барыс" быстро сократил отставание, но дублю Лильи не суждено было случиться. И снова блестящая работа Воробьева: наставник взял просмотр на положение "вне игры", и не зря. А через пару минут дело до разгрома довел Брендэн Лайпсик. 5:1, и победа для "Магнитки" стала делом техники.

В третьем периоде команды обменялись шайбами в большинстве. Сначала Джош Карри довел разницу в счете до разгромной, но незадолго до финальной сирены форвард "Барыса" Якуб Берглунд установил окончательный счет - 6:2", - говорится в тексте.

Напомним, что счет в серии до четырех побед стал 1-1. Следующие игры пройдут в столице Казахстана 5-го и 7-го марта, а 9-го числа команды снова сыграют в Магнитогорске.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама