Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Кевин Даллмэн: Выиграем Кубок Гагарина - увидите татуировку "СКА" во всю грудь

Кевин Даллмэн: Выиграем Кубок Гагарина - увидите татуировку "СКА" во всю грудь
Защитник сборной Казахстана по хоккею и питерского СКА Кевин Даллмэн. Фото с сайта sportsdaily.ru

У защитника армейцев Кевина Даллмэна - трое детей. Скоро на свет появится четвертый. Несмотря на то что канадец - многодетный отец, мне кажется, он еще сам большой ребенок. Во всяком случае, на первой же фотографии со сборов обнаружила, что канадец поставил мне исподтишка рожки. Признаться, раньше не приходилось часто с ним общаться, но теперь уверена, что Кевин - очень позитивный человек. Знаете, из породы людей, с которыми светло, даже когда у тебя внутри пасмурно. Женщины про таких говорят: душка. И мне, конечно же, захотелось с ним побеседовать, но не столько о хоккее, сколько о нем самом. 

От рокки-вечеринки просто откупился

- Насколько мне известно, ваши отец и дядя тоже играли в хоккей?
-  Да, дядя был неплохим игроком: он играл в НХЛ за "Лос-Анджелес". Потом девять лет выступал в Австрии. Вообще все мужики в нашей семье играли в хоккей. Дядя добился определенных высот, поэтому я ставил его себе в пример. Помню, каждый раз, когда он приезжал, мы брали клюшки и шли в коробку. Мы очень весело проводили время. Думаю, именно с его подачи я и занялся хоккеем.

- Отцу не удалось достичь таких же успехов?
- Он занимался хоккеем, но не ставил перед собой каких-то серьезных задач. Скорее, хоккей для него был хобби.

- В фильмах частенько можно увидеть классическую историю: простой канадский фермер бросает плуг, берет в руки клюшку и отправляется покорять НХЛ…
- (Смеется.) Так только в фильмах бывает. Они довольно забавные, но ничего общего с действительностью не имеют. Обычно ребята начинают заниматься хоккеем с детства и благодаря тяжелому и упорному труду становятся мастерами. Как вы знаете, хоккей - спорт номер один в Канаде. Пробиться на вершину нелегко. На большую арену выходят только лучшие из лучших. А что касается фермы, то я вырос в большом городе, так что очень далек от сельского хозяйства. Даллмэн - городской парень.

- Вы довольно веселый человек, наверное, с вами много забавных историй происходило?
- Хотите, чтобы вспомнил какую-нибудь? Но без имен, договорились?

- Конечно.
- Помню, накануне моей рокки-вечеринки парни подшутили над одним игроком. Взяли манекен, нарядили его в костюм: пиджак, галстук. Разумеется, тот ничего сквозь сон не почувствовал, а когда проснулся, начал будить лежащего рядом "подкидыша". Посмеялись мы тогда от души.

- А как прошла сама рокки-вечеринка? Гимн петь не заставляли?
- Мне удалось откупиться - просто заплатил за ужин, как принято.

- Вы попали в НХЛ, даже не будучи задрафтованным. Как вам это удалось?
- У меня сложился удачный год в юниорской лиге. В итоге оказался в тренировочном лагере "Монреаля". Потом позвали еще поиграть за юниоров. Нам удалось выиграть крупный турнир. После чего мне и предложили контракт в НХЛ ("Бостон", - прим. авт.) 

Забираю все, что забрасываю

- Какая из команд НХЛ, за которые вы выступали, вам больше всего запомнилась?
- Запомнился первый матч в НХЛ. В тот день исполнилась моя мечта. Серьезная игра - "Бостон" против "Монреаля". Вы ведь знаете, что в Канаде просто с ума сходят по "Канадиенс". Но мне в свое время больше хотелось выступать за "Торонто".

- Принято в вашей стране забирать первую, "дебютную" шайбу, заброшенную за новый клуб?
- Лично я забираю все, что забрасываю. У меня дома целая коллекция.

- Наверное, под нее отведена специальная комната?
- Вы правы, коллекция занимает много места. Самые важные шайбы - первый дубль и хет-трик в карьере и первая шайба, заброшенная в НХЛ.

- Французский актер Жерар Депардье получил российский паспорт и ни о чем не жалеет. Вы же получили казахстанское гражданство и выступаете за сборную Казахстана. А если бы Билялетдинов пригласил вас в свою сборную, получили бы российский паспорт?
(Смеется.) Почему бы и нет? Честно говоря, не задавался таким вопросом. Не знаю, насколько это реально, ведь уже сыграл за Казахстан. Тут надо все хорошенько обдумать.

- Почему в сборной Канады у вас не сложилось?
- Наша страна огромная, и в ней очень много отличных игроков. Делал все возможное для того, чтобы меня заметили, достигал определенных результатов. А все остальное - решать не мне.

- Зато у вас все складывается в личном плане. Вы ведь воспитываете троих детей! Расскажите, как встретили свою любимую.
- Мою супругу зовут Стейси. Помню, сидел в баре. У меня была сломана челюсть - по­следствие одного матча. Она меня пожалела. Подумала, что у парня реальные проблемы с лицом или я исправляю прикус брекетами. Мне было трудно разговаривать, что, как ни странно, послужило поводом для общения. Только потом объяснил, что играю в хоккей и получил травму.

Мила пока в животике

- Расскажите о своих детях.
- Почему-то всегда знал, что у меня будет большая семья.

- Как зовут ваших детей?
— Смотрите. — Кевин протянул мне запястья обеих рук: на правой татуировка AVA (9 лет), на левой Noah (6 лет, хоккеист). Затем канадец скинул майку и прямо под ребрами "татуха" с еще двумя именами: Джексон (10 месяцев) и Мила (еще не родилась), а затем добавил: - Мила еще находится в животике. Как вы поняли, скоро снова стану отцом.

- Вот защитник Дарюс Каспарайтис назвал сына Марли в честь Боба Марли. А вы случайно не в честь Майкла Джексона?
- (Смеется.) Нет, что вы.

- У вас еще на плече огромный православный крест…
- Он ничего не означает, просто мне очень понравился дизайн, картинка.

- Больно, наверное, набивать было?
- Все татуировки делал летом. Особой боли не почувствовал.

- Вы крепкий парень. Любите сбрасывать перчатки?
- В НХЛ дрался, кажется, один раз. Чаще всего сбрасывал перчатки, когда выступал в низших североамериканских лигах. Впрочем, среди тех, с кем дрался, громких имен не было. Вообще стараюсь избегать драк, но если понадобится - всегда готов по­стоять за ребят.

- Помните "Витязь" Андрея Назарова. Что вы думаете по поводу таких команд?
- Несколько сезонов они набирали игроков из Северной Америки. По большей части все они были тафгаями. Один из способов ведения игры - запугать соперника, проявив силу, агрессию. Иногда такой подход дает результат.

- Известный российский защитник Алексей Юдин рассказывал, что в прежние времена во время драк пользовались и нечестными методами: подрезали рукава свитера или в крагу чего-нибудь тяжеленькое могли сунуть. В Канаде приходилось с таким сталкиваться?
- В нашей стране такое невозможно. Драки легализованы, и действуют только правила чест­ной игры.

Выиграем Кубок Гагарина - увидите татуировку "СКА" во всю грудь

- Вы уже довольно долго играете в России. Что можете сказать о русских людях?
- Очень люблю Санкт-Петербург. У вашего города великая история. Моя супруга много книг читает исторических о Питере да и вообще о России. Очень интересно. Что касается местных жителей, то у вас очень красивые люди. Такие же, как и у меня на родине. Они умеют со вкусом одеваться, что очень выделяет вас.

- В прошлом году в Петербург приезжали герои серии СССР - Канада 1972 года. Кто был вашим кумиром?
- Игры между нашими странами - до сих пор самое серьезное сражение. К русским относятся как к очень сильному противнику. Что касается героев той серии, то мне нравились Пол Хендерсон и Фил Эспозито. Эспозито мне удалось увидеть вживую. Он совершал торжественное вбрасывание на одном из юниорских турниров, в котором я принимал участие.

- Недавно на сборах видела, как вы исполнили двойное сальто, прыгая с вышки в воду. И у меня сложилось впечатление, что вы наверняка любите экстремальные виды спорта.
- Вы попали в точку! Я просто ненормальный до экстрима (покрутил пальцем у виска). Все, что дает выброс адреналина, мне очень нравится: трамплины, прыжки, серфинг, сноуборд… В прошлом году ездил в Югору, кататься с горы. Катался и в горах Канады.

- Стало быть, у вас есть доска для серфа и летом вы разрезаете волны?
- Учился серфингу в Калифорнии. Мне очень нравится покорять волны.

- Прямо как в фильме "На гребне волны" с Киану Ривзом?
- Можно сказать и так. Хороший фильм.

- Кстати, а кто ваш любимый актер?
- Мне очень нравится Леонардо Ди Каприо.

- Вижу, вы довольно разносторонний человек. Дайте угадаю: наверняка на гитаре играли?

- Опять правы. В молодости играл на гитаре, но как выдающийся музыкант себя не проявил (смеется). В спорте у меня получалось гораздо лучше.

- И что играли: панк, хард-кор?
- Скорее альтернативную музыку.

- Вы теперь считаетесь в команде "дядькой". Как вам армейская молодежь?
- Отличные ребята! У нас масса энергии, движения. И лидеры в команде есть: Ковальчук, Калинин, Семенов, Мортенссон. Многие могут взять на себя роль вожака. Молодые парни просто горят желанием играть. Одним словом, опыт и молодость - отличная смесь для достижения результата!

- Раз уж вы показали мне свои татуировки, спрошу: если СКА выиграет Кубок Гагарина, сделаете "татуху" с эмблемой клуба?
- Огромную, на всю грудь!

Источник: Sportsdaily.ru

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама