Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Игроки "Куньлуня" не получили травм в драке со мной. Ничего криминального там не было - Рыспаев

Игроки "Куньлуня" не получили травм в драке со мной. Ничего криминального там не было - Рыспаев
Дамир Рыспаев. Фото пресс-службы "Барыса"
Защитник "Барыса" Дамир Рыспаев в интервью "Матч ТВ" рассказал о своей дисквалификации в КХЛ. 

8 августа Рыспаев в игре против китайского "Куньлуня" на предсезонном Кубке Президента РК подрался с несколькими игроками. Защитник объяснил свой поступок тем, что проучил соперников за нанесенную тяжелую травму одноклубнику Дастину Бойду

Сразу после того матча КХЛ отстранила Рыспаева от предсезонных игр, а затем наложила на него бессрочную корпоративную дисквалификацию. Такое наказание было применено впервые в истории лиги. 

Сейчас Рыспаев играет за "Номад", который является фарм-клубом "Барыса". В чемпионате Казахстана защитник провел 36 матчей, в которых забросил одну шайбу, отдал три результативные передачи и набрал 41 минуту штрафа. Его команда занимает третье место в таблице. 



- Бессрочная корпоративная дисквалификация может быть снята минимум через полгода. Вы были дисквалифицированы 18 августа. Допускаете возможность, что 18 февраля с Вас ее снимут? 
- Не то что допускаю - я надеюсь на это. На то, что КХЛ рассмотрит мой вопрос и позволит мне вернуться, - сказал Рыспаев. 

- Что делаете Вы и что делает клуб, чтобы эта дисквалификация была снята?
- Клуб пишет письма, ведет диалог. Какие ответы на эти письма приходят, я не знаю. А я делаю все, что могу: тренируюсь, играю в чемпионате Казахстана за команду "Номад". Играем, побеждаем - идем на третьем месте.

- Вы деретесь там?
- Я сыграл больше трех десятков матчей, набрал четыре очка за результативность. Без драк. И даже без удалений за грубость - полностью исключил вот это все. Все удаления, которые у меня есть, чисто игровые: подножка, задержка руками. На льду провожу 16-20 минут за матч.

- Вам приходится себя сдерживать, чтобы не подраться?
- Иногда. Было бы странно, если бы я здесь делал то, за что меня дисквалифицировали в КХЛ. Понятно, что если будет серьезная ситуация, где наших ребят заденут, то, конечно, я не смогу в стороне стоять. Но пока ничего такого не возникало.

- Может быть, все просто знают Вас и стараются не расстраивать?
- Есть такое. На льду имя работает на тебя. И люди примерно понимают, к чему могут привести их неправильные действия.

- Объясните человеку, который находится не в Казахстане: насколько то, что Вы сейчас в "Номаде", отдалило Вас от "Барыса"? Или эти команды каким-то образом пересекаются?
- В какой-то степени отдалило: у нас разное время тренировок, разное расписание. Но все равно мы делим одну арену и постоянно видимся.



- Вы правда могли сыграть на Универсиаде, которая проходила в Казахстане?
- Была такая попытка, но выяснилось, что мне и этого нельзя. Дисквалификация меня здесь тоже ограничивает.

- А Вы студент?
- Да, я учусь заочно на третьем курсе юрфака ВКГУ - Восточно-Казахстанского государственного университета. Все материалы по учебе у меня с собой в ноутбуке. Вот, сессия была недавно, я ее успешно сдал.

- Расскажите, как получилось, что Вы и студент, и при этом в армию сходили?
- Ну, я не то что сходил - я до сих пор служу. Я думаю, вам примерно знакома система ЦСКА. У нас так же: ты несешь срочную службу, при этом тебя отпускают на игры, на тренировочные сборы. А когда есть перерыв, я лечу в Алматы и нахожусь там в расположении части.



- То, что Вы играете не в КХЛ, а в чемпионате Казахстана, сильно ударило по вашим доходам?
- Мне 21 год, я холост - так что мне на жизнь хватает. На деньгах я не зацикливаюсь: я служу, учусь, играю в хоккей - это сейчас самое важное.

- Полгода назад в игре против "Куньлуня" Вы бы вели себя так же, если бы знали, какими будут последствия?
- Я об этом, если честно, не думал. Сейчас подумаю. Так… Вы знаете, я бы поступил так же. Они травмировали нашего игрока. Наш лидер Бойд выбыл на четыре месяца - по-моему, это ярко говорит о серьезности травмы. Я вышел и проучил соперников - и никто из команды "Куньлунь" после драки со мной не выбыл из строя, не получил какой-то травмы. Наоборот - они вышли на следующий матч предсезонки против "Адмирала" и снова подрались.

- Как считаете, Вас слишком жестко наказали?
- Даже не знаю. Это ведь, по-моему, первое такое наказание в истории лиги?

- Да.
- Ну что сказать - интересно. Я не видел ничего криминального в том, что случилось.

Фото пресс-службы "Барыса"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама