КХЛ
28 октября 2017 00:12

Хоккеист столкнулся с судьей в матче КХЛ и покинул лед на носилках

Хоккеист столкнулся с судьей в матче КХЛ и покинул лед на носилках Ефим Гуркин. Фото с официального сайта "Лады"

Защитник "Лады" Ефим Гуркин не смог доиграть матч регулярного чемпионата КХЛ против "Югры".

На 44-й минуте матча в Тольятти Гуркин вел борьбу с соперником за воротами своей команды. В итоге он не заметил одного из судей и столкнулся с ним. После этого Гуркина унесли со льда на носилках.

Сам же матч завершился со счетом 4:0 победой "Лады", которая без Гуркина забросила одну шайбу.

Обзор матча:

25-летний Гуркин выступает в КХЛ с сезона 2011/12. Ранее в его карьере были "Салават Юлаев" и "Сочи", а в "Ладу" он перебрался в 2015 году. В КХЛ он провел 201 матч, в которых набрал 46 (7+39) очков. В текущем сезоне Гуркин забросил одну шайбу и отдал три результативные передачи в 22 играх.

"Лада" и "Югра" являются аутсайдерами Восточной конференции КХЛ, занимая 13-е и последнее, 14-е, места в таблице.