Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Голеадор или подносчик снарядов? Зачем "Барыс" подписал экс-игрока сборной Швеции

Голеадор или подносчик снарядов? Зачем "Барыс" подписал экс-игрока сборной Швеции
Фото: ХК "Динамо" Рига

Казахстанский "Барыс" объявил о подписании контракта с экс-форвардом сборной Швеции Линусом Виделлем. 34-летний хоккеист приехал в Нур-Султан, чтобы решить проблему с реализацией голевых моментов в КХЛ. Подробнее о потенциале новичка - в материале корреспондента Vesti.kz.

В первую очередь, главный вопрос, который интересует - в какой форме находится Виделль? Ему 34 года, и с прошлого сезона он ни с кем на контракте не был. Последним местом его работы в КХЛ было рижское "Динамо", где он закрыл соглашение самой результативной "регуляркой" в Лиге - 48 очков (24+24).


Прежде форвард такой продуктивностью не отличался, больше раздавая передачи, чем реализуя моменты. И тут есть объяснение: он - центральный нападающий. Поиграл Виделль в КХЛ за "Югру", "Северсталь", "Торпедо", "Куньлунь" и "Трактор", но больше всего очков за сезон набирал в Риге, куда приходил дважды.

Какую роль отведут шведскому распасовщику в новой команде? Скорее всего, он станет вторым-третьим центром вместо Кертиса Волка. Подвинуть Корбэна Найта он вряд ли сможет, а обойти Дастина Бойда - вполне возможно. Тренерский штаб во главе с Андреем Скабелкой может сдвинуть Бойда на край, а на его место поставить Линуса. Потенциально возможная рокировка.



У успешной игры Виделля есть две особенности. Во-первых, ему нужны партнеры, которые будут его дополнять. В Риге такими были Лаурис Дарзиньш, Микелис Редлихс и Микс Индрашис. Во-вторых, в обоих лучших сезонах в КХЛ Линус не смог с командой квалифицироваться в плей-офф турнира. Сейчас "Барысу" это не грозит, но впереди еще две трети пути, а команду немного лихорадит.

Приглашение Виделля - это усиление или подбор квалифицированного сменщика для лидеров? Возможно, шведский легионер станет тем исполнителем, который даст шанс снова заблистать Никите Михайлису или будет снабжать убойными передачами Романа Старченко. Если судить по игровому времени в Риге в прошлом сезоне, то 34-летний хоккеист способен играть на уровне лидеров "Барыса". А если он даст нужную продуктивность, то станет находкой для Скабелки. Если нет - до конца сезона не доиграет.

Сильного нападающего, будь то центральный или фланговый форвард, столичной команде очень не хватает. Как говорит Скабелка, они просто не забивают. Тот же канадец Адам Хелука надежд уже не оправдал, а другие возможные снайперы давно трудоустроены. Если Виделль еще способен тащить за собой команду в сложные моменты, то это удача. Забивать и отдавать удобные передачи он умеет. Осталось напомнить об этом в "Барысе".

До конца регулярного чемпионата около 40 матчей. Опыт и достаточный отдых в межсезонье должны помочь шведскому нападающему без раскачки войти в игру. Уже завтра, 2 ноября, в матче с ЦСКА может состояться дебют Виделля. Лучшей проверки, чем обладатель Кубка Гагарина, и быть не может. Осталось надеяться, что 34-летний игрок готов к борьбе.



Заметим, что 28 голов из 86 Виделль забил при розыгрыше большинства. 12 голов его стали победными, а пять раз он приносил победу в овертайме. Еще на его счету четыре решающих взятия ворот в буллитной серии. Довольно продуктивно.

Из нынешнего "Барыса" лучше цифры только у Бойда с Старченко, но это едва ли не рекордсмены клуба по сезонам в казахстанском клубе. Новой звезде "Барысу" Даррену Дицу нужно выдать еще сезон-два на прошлогоднем уровне, чтобы обойти Виделля.  Так что - ждем голов и передач от новичка "Барыса". 

"Барыс" объявил о переходе экс-форварда сборной Швеции с 240 очками в КХЛ

Напомним, столичный клуб "Барыс" занимает четвертое место на "Востоке" с 30 очками. Его следующий соперник, московский ЦСКА, лидирует на "Западе" с 37 баллами, а в сводной таблице уступает только казанскому "Ак Барсу" по дополнительным показателям.

Фото: dinamoriga.eu

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама