"Эти потери могут стать критическими". КХЛ - о матче "Барыса" с четвертой командой "Запада"

©ХК "Барыс"

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) представила превью к матчу "Барыс" - "Динамо" (Москва) и отметила, что астанчанам будет непросто набрать очки, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча пройдет сегодня, 2 декабря, в Нур-Султане и начнется в 19:30. Трансляция будет доступна по этой ссылке.

"Барыс" потерял очки, уступив в последнем матче "Витязю" (1:3). Отставание в турнирной таблице от восьмерки у астанчан сейчас не столь велико - три балла. Однако ближе к концу регулярного чемпионата может оказаться, что именно эти потери стали критическими. К тому же подопечным Юрия Михайлиса будет сложно набрать очки и сегодня - в гости пожалует один из лидеров Западной конференции, а команде не поможет защитник Эрик Мартинссон, переведенный в список травмированных. "Динамо" отправилось в Казахстан после уверенной домашней победы над "Ак Барсом" (4:1), посвященной ушедшему из жизни 27 ноября игроку системы "бело-голубых" Валентину Родионову.

Даррен Диц делит лидерство в списке снайперов-защитников (9 голов в 29 играх). Кертис Волк набирает очки уже восемь матчей подряд (2+6). Результативная серия Линдена Вея - три встречи (2+2).

У "Динамо" не менее впечатляюще в последних играх выглядят Станислав Галиев, набирающий очки шесть матчей кряду (4+6), и Оскар Линдберг, раздающий передачи семь встреч (0+9). Вадим Шипачев - лидер бомбардирской гонки (19+31 в 34 играх). Он на одну шайбу опережает Галиева в снайперском рейтинге. Вячеслав Войнов - один из лучших ассистентов-защитников сезона (4+18 по итогам 26 игр). Для Александра Петунина следующий матч - 200-й в КХЛ. Ивану Бочарову не хватает одного сухаря до отметки в 20 шатаутов.

"Барыс" проиграл четыре последних домашних матча "бело-голубым", последний успех датирован 18 октября 2016 года (1:0). В текущем сезоне "Динамо" выиграло первый матч против "Барыса" со счетом 3:1", - говорится в тексте.

Добавим, что перед этой игрой астанчане с 30 очками идут на десятом месте в таблице Восточной конференции, а "динамовцы" с 46 очками располагаются на четвертой строчке на "Западе".