Белорусский специалист Андрей Скабелка в ближайшее время займёт пост главного тренера тольяттинской "Лады", передают Vesti.kz.
По информации "Трансферы КХЛ", среди кандидатов на эту должность также были Илья Воробьёв и Равиль Якубов.
"Лада" на данный момент занимает предпоследнее, десятое место в таблице Западной конференции, набрав пять очков в 13 матчах. Следующую игру в КХЛ тольяттинцы проведут на выезде против "Адмирала" 10 октября.
Скабелка хорошо знаком казахстанским болельщикам по работе в астанинском "Барысе", который он возглавлял в 2018–2020 и 2022–2023 годах. Кроме того, специалист тренировал сборную Казахстана.
Отметим, что "Барыс" выступает в Восточной конференции КХЛ. Следующий матч в регулярном чемпионате астанчане проведут на своём льду против "Авангарда" 10 октября.
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!


Реклама