Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Доус, Бойд и еще три экс-игрока "Барыса" вошли в список лучших свободных агентов КХЛ

Доус, Бойд и еще три экс-игрока "Барыса" вошли в список лучших свободных агентов КХЛ
Фото: ХК "Барыс"

Российский спортивный сайт "Чемпионат" составил список лучших свободных агентов КХЛ, куда вошли как действующие, так и бывшие игроки казахстанского "Барыса".

"Найджел Доус, 35 лет


Статистика в сезоне-2019/2020: 64 игры, 51 (20+31) очко, "Автомобилист"

Доус далеко не лучшим образом провел последний плей-офф в "Автомобилисте", но вряд ли репутация форварда сильно от этого пострадала. В КХЛ мы наблюдаем за игрой Найджела уже на протяжении девяти сезонов и знаем, на что способен этот талантливый мастер. На форварда, выбивающего на четвертом десятке лет более 50 очков и стабильно забивающего 20-25 голов за чемпионат, точно будет спрос. Тем более что Доус в КХЛ теперь не легионер.

Главная загвоздка - в величине контракта хоккеиста, ведь не секрет, что Доус был одним из самых высокооплачиваемых игроков КХЛ. Если Найджел не согласится ужаться в зарплате, то его потенциальные покупатели трижды подумают, прежде чем тратить на Доуса значительную часть платежки. Все-таки форварду уже 35, и, заваленный деньгами и лишенный мотивации, он может неожиданно поехать с ярмарки уже в следующем чемпионате.

Мэттью Фрэттин, 32 года
Статистика в сезоне-2019/2020: 60 игр, 33 (11+22) очка, "Ак Барс"

Фрэттин - канадский нападающий с ярко выраженными бомбардирскими способностями. Полтора года Мэттью был одним из лидеров "Барыса", а прошлый сезон провел в "Ак Барсе", где его результативность немного упала и слегка сменился функционал, однако Фрэттин был полезен своей команде даже в рамках жtсткой системы Дмитрия Квартальнова. В Казани с хоккеистом продлевать контракт не стали, но это не значит, что Мэттью пора списывать из КХЛ. Многим клубам лиги он может пригодиться, хотя нельзя исключать, что Фрэттин продолжит карьеру где-нибудь в Европе.

Дастин Бойд, 33 года
Статистика в сезоне-2019/2020: 56 игр, 22 (13+9) очка, "Барыс"

Пожалуй, Бойд - не тот хоккеист, за которым сейчас выстроится очередь из желающих. Дастин уже не молод, а его лучшие годы остались в прошлом, когда в "Барысе" сияла тройка Боченски - Бойд - Доус. Однако у натурализованного казахстанца есть несомненные преимущества: он прекрасно адаптирован в КХЛ и со следующего сезона не будет считаться легионером. Если какая-либо команда попробует воссоздать связку Бойд - Доус, то может получиться любопытный эксперимент.

Линус Виделль, 34 года
Статистика в сезоне-2019/2020: 42 игры, 34 (11+23) очка, "Барыс"

Виделль тоже уже через пару лет перейдет в разряд ветеранов, но в последние два года швед играет просто шикарно. Причем, в независимости от клубной прописки. Да и раньше швед, выступающий в КХЛ уже восемь сезонов, никогда не опускался ниже определенного уровня, однако ни разу не подписывал контракты с топ-клубами.

Может быть, сейчас к Виделлю придет признание, и ему дадут шанс в команде, претендующей на титул? В минувшем чемпионате у Линуса сложилась отличная связка с Корбаном Найтом в "Барысе", можно даже сказать, что швед оживил канадца, долго втягивавшегося в сезон. Найт вчера подписался с "Авангардом", и, возможно, "ястребы" уже задумались о воссоединении результативного дуэта.

Андре Петерссон, 29 лет
Статистика в сезоне-2019/2020: 53 игры, 45 (22+23) очков, "Динамо" М

Миниатюрный шведский нападающий с отличным броском и потрясающим голевым чутьем отыграл в КХЛ уже шесть сезонов, но задержаться надолго в топ-клубе у него пока не получается. При этом Петерссон и в "Авангарде", и в "Барысе", и в московском "Динамо" здорово проявлял себя в плей-офф, но договариваться о новом контракте Андре, как правило, мешали приличные финансовые запросы.

Вот и сейчас швед торгуется с "бело-голубыми", которые не могут сильно улучшить его условия из-за жесткого потолка зарплат. При этом у Петерссона, разумеется, есть предложения от других клубов. Посмотрим, чем закончатся переговоры, но агент Андре Алеша Пилко уверяет, что окончательное решение уже близко.

Линден Вей, 28 лет
Статистика в сезоне-2019/2020: 56 игр, 50 (14+36) очков, ЦСКА

Вей, пожалуй, самый топовый легионер в КХЛ, выходящий на рынок в это межсезонье. Совсем не старый, адаптированный в нашей лиге универсал с отличным чувством паса и видением площадки, умеющий продуктивно сыграть с разноплановыми партнерами. У Вея здорово получалось и в "Барысе" в связке с Доусом, и в ЦСКА, где он соединял Капризова и Григоренко.

В армейском клубе от Линдена отказались из-за перебора легионеров, сейчас мы ждем его в другой топ-команде", - пишет издание.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама