Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Как человек, который служит в армии, приехал на турнир, чтобы умышленно наносить травмы хоккеисту другой команды? - Кречин

Как человек, который служит в армии, приехал на турнир, чтобы умышленно наносить травмы хоккеисту другой команды? - Кречин
Фото с сайта ХК "Барыс"
Спортивный директор "Куньлунь Ред Стар" Владимир Кречин прокомментировал поведение защитника "Барыса" Дамира Рыспаева, который травмировал игрока китайского клуба Томаша Марцинко и устроил массовую потасовку.

- Будете требовать от лиги наказания "Барыса" и конкретно Рыспаева?

- Обязательно. Обратимся во все соответствующие инстанции. Сейчас в Астане говорят, что Рыспаев таким образом хотел отомстить за травму Бойда, которую тот получил в предыдущем матче с нашей командой. Но там никакого злого умысла не было. Просто игровой момент. Все это видели. А то что произошло сегодня, - это просто какой-то спортивный беспредел. По-другому сказать нельзя.

Я вообще не понимаю, как человек, который в настоящий момент служит в армии, покинул воинскую часть и приехал на турнир, чтобы умышленно наносить травмы хоккеисту другой команды? Это же какой-то произвол. Драка двух тафгаев по спортивному кодексу - это одно. А когда мастеровитого форварда начинают избивать, это отвратительно. Лига должна принять меры в отношении лиц, которые спровоцировали эту ситуацию.

- Как бороться с хулиганами на льду, намеренно избивающими других игроков?

- Мы уже много раз убеждались, что дисквалификация на несколько матчей тут не помогает. Люди потом вновь появляются в составе и творят то же самое. Еще я бы подчеркнул, что тут не было драки. Было избиение. И лига должна принимать самые сильные карательные меры, чтобы убрать подобные инциденты со своих площадок.

- Вы поддерживаете решение Владимира Юрзинова увести команду с площадки на третьей минуте матча?

- Целиком. У нас сейчас, к сожалению, еще не так много опытных игроков в команде. Мы продолжаем их подписывать и рисковать теми, кто есть, просто не имеем права. Конечно, травму в матче может получить любой человек. Никто от этого не застрахован. Но в такой ситуации разменивать игроков на драки неправильно.

А тут обстановка в матче была накалена до предела. Поэтому Юрзинов правильно сделал, что увел команду. Я еще раз повторю: если бы это было спортивное столкновение между игроками - никаких вопросов. Но тут фактически профессиональный боец на коньках намеренно и умышленно травмировал игрока другой команды. С этим нельзя мириться, - заявил Кречин, слова которого приводит "Советский спорт".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама