Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Может быть, прошлогодняя тактика "Барысу" подходила больше - Виталий Еремеев

Может быть, прошлогодняя тактика "Барысу" подходила больше - Виталий Еремеев
Виталий Еремеев. Фото Vesti.kz©

Вратарь "Барыса" и сборной Казахстана по хоккею Виталий Еремеев продолжает восстанавливаться после травмы, полученной на сборах в межсезонье. Вместе с Алексеем Литвиненко, также находящимся в лазарете, один из самых опытных игроков команды проводит тренировки в тренажерном зале, на одной из которых побывал и корреспондент Vesti.kz. После полуторачасовых упражнений Еремеев рассказал, когда планирует вернуться на лед, а также выразил свое мнение о том, почему "Барыс" установил в этом сезоне личный антирекорд. 

- Виталий, как проходит ваше восстановление?

- Сейчас уже начали более интенсивные нагрузки давать. Колено более-менее стабилизировалось. Сказали, что все идет по плану. 

- Давно начали получать физические нагрузки?

- Уже месяца полтора. Это все началось потихонечку, сначала с легких упражнений, а сейчас уже идет нагрузочная программа и на сердечную мышцу, то есть уже практически все упражнения. 

- Обидная такая травма вышла, когда сезон еще даже не начался...

- Нелепая травма, конечно, и что самое нехорошее, что перед началом сезона, конечно. Но она довольно-таки серьезная - пять-шесть месяцев на восстановление.

- А когда вы хотя бы начнете тренироваться на льду?

- Возможно, со следующей недели только буду пробовать кататься, без формы, просто посмотрю, как самочувствие. Уже по времени подходит. Но после операции небольшое осложнение было, две недели с температурой пролежал, из-за этого на две недели по восстановлению опаздываю.

- Операцию где делали? В Москве или Германии?

- В Германию ездил.

- А если говорить о вашем возвращении в хоккей, есть прогнозы, что вы успеете еще поиграть за "Барыс" в этом сезоне?

- Я надеюсь. В конце января, февраль, может быть.

- То есть к плей-офф теоретически уже можете заиграть?

- Теоретически да, возможно, не знаю, как будет практически. Мало выйти на лед, надо еще набрать форму. Время покажет. 

- Ну а пара Лацо-Иванов убедительна?

- Я считаю, нормальная пара. Ян очень здорово играет, Леха тоже, пока претензий нет. К кому-кому, а к ним претензий не должно быть. 

- А что можете вообще сказать о "Барысе" образца этого сезона?

- Слежу, конечно. Результат, конечно, не такой на данный момент, если сравнивать с прошлым сезоном. Сейчас все говорят, что надо подготовиться к плей-офф. Но надо играть здесь и сейчас, тем более ситуация уже не такая, как была в прошлом году. Но я надеюсь, что ребята преодолеют эту тяжелую полосу. И в дальнейшем будет все нормально, тем более сейчас осталось дотянуть две игры до перерыва. А там отдохнут, что-то, может быть, перестроят, тренировочный процесс поставят так, чтобы следующие игры выиграть.

- А с чем, на ваш взгляд, связан антирекорд "Барыса" по количеству поражений?

- Я конкретно не могу сказать, с чем это связано, потому что я не в команде, я особо не знаю, какая ситуация в команде. Конечно, как болельщик, я переживаю за команду, за ребят, обидно, конечно, что такая серия, но конкретно от чего это, не могу сказать. 

Сейчас смысла нет, наверно, обсуждать регламент, расписание. "Барысу" надо играть в своей конференции. Ведь, смотрите, мы ни одной игры не выиграли у ТОП-команды. Вот это беспокоит. Команда чуть выше нас в таблице, проигрываем, хотя и в одну-две шайбы. Сам факт, что мы не можем выиграть у хорошей команды, у серьезного соперника. 

- Это может быть связано с новой оборонительной тактикой?

- Пришел новый тренер, он придерживается своей тактики. Если он навязывает команде эту тактику, значит, она ему до этого результат приносила, до этого у него были неплохие результаты. Просто, единственное, что говорили, наконец, может быть, "Барыс" начнет меньше пропускать. Но тут надо играть всей команде. И на оборону и на атаку. Получается, хотели выигрывать в одну шайбу, а в итоге проигрываем в одну шайбу уже сколько игр даже из тех восьми. В одном конкретном периоде какая-то трехминутная расслабленность, и счет уже в одну-две шайбы, даже если только мы забиваем, нам сразу же забивают. Может быть, не хватает психологической устойчивости, чтобы после гола, когда мы забиваем, сразу не пропускать. Или когда нам забивают, еще следующую сразу же не пропускать. Вот этого, мне кажется, все еще не хватает. 

- Насколько сложно вообще в хоккее быстро перестроиться с одного сезона на другой, с одной тактики на другую? Может быть, просто не успели еще наши игроки это сделать?

- Вы понимаете, если говорить о команде, каждый год новый тренер приходит со своим видением хоккея. Один играет в более атакующий хоккей, в прошлом году играли совсем в другой хоккей, в этом году играем совсем в другой хоккей. Хотя, в принципе, да, команда одна и та же. Но дается разная тактика, и уже совсем играет команда по-другому. Естественно, когда приходит новый тренер с другой тактикой, на это нужно перестроиться команде. Что требует тренер от команды, надо разобраться. 

- При этом большинство голов "Барыса" в этом сезоне забивают легионеры, за что достается от общественности казахстанским игрокам...

- Ясно, что легионеры больше играют и по времени. Они больше играют в большинстве, им больше доверяет тренер. А почему им больше доверяет тренер? Наверное, потому что они изначально делали результат. Может быть, на них тренер изначально больше рассчитывал... Но мы всегда сравниваем с прошлым годом. Потому что в прошлом году тренер давал всем играть в большинстве и меньшинстве, и результатом казахстанских игроков в прошлом году все восхищались, что они начали забивать и уже играли в другой хоккей. Наверное, для этой команды, может быть, прошлогодняя тактика подходила больше. "Барыс" не особо любит играть в обороне, все ребята заострены на атаку. И в позапрошлом году было так же, были на втором месте по забитым шайбам, практически на первом. В этом году тоже ничего не меняется. Говорили, что наконец-то с приходом Назарова "Барыс" будет меньше пропускать, но, по крайней мере по статистике, пока этого нет. Может быть, надо еще лучше вратаря где-то поискать? (смеется) Но где его найти? 

Напомним, сегодня, 12 декабря, "Барыс" сыграет на выезде с "Атлантом", матч начнется в 22:30 по времени Астаны. С прогнозами букмекеров на эту встречу можно ознакомиться здесь

Фото Vesti.kz©

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама