КХЛ
9 сентября 2018 21:26

Брэндон Боченски забросил первую шайбу за "Барыс" после возобновления карьеры

Брэндон Боченски забросил первую шайбу за "Барыс" после возобновления карьеры Брэндон Боченски. Фото пресс-службы "Барыса"

Нападающий и капитан "Барыса" Брэндон Боченски забросил первую шайбу после возобновления карьеры, передает корреспондент Vesti.kz

Это случилось в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ с "Торпедо" в Нижнем Новгороде. На 48-й секунде второго периода Боченски с передачи защитника Максима Семенова сделал счет 3:0. После этого тренерский штаб хозяев во главе с бывшим нападающим "Барыса" Дэвидом Немировским поменял вратаря. В итоге матч закончился победой "Торпедо" в овертайме - 6:5.

В предыдущих двух играх против "Ак Барса" (3:4) и "Нефтехимика" (6:1) Боченски не сумел забить, но отметился одной голевой передачей.

Боченски прокомментировал свое первое поражение после возвращения и рассказал об изменениях в "Барысе"

В июле 36-летний Боченски объявил о возобновлении карьеры после годичного перерыва. Всю карьеру в КХЛ он провел в "Барысе", за который выступал с 2010 по 2017 год. За семь сезонов на его счету 397 (160+237) очков в 399 матчах КХЛ.

Перед началом этого сезона Боченски был назначен капитаном "Барыса". Он уже исполнял аналогичные функции с 2014 по 2017 год. До перерыва в карьере также был капитаном сборной Казахстана.