Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В "Барысе" раскрыли способ поиска легионеров и нового вратаря

В "Барысе" раскрыли способ поиска легионеров и нового вратаря
©ХК "Барыс"

Главный тренер "Барыса" Андрей Скабелка в интервью Sport24.ru рассказал о поиске игроков-легионеров и высказался о работе с новыми вратарями для КХЛ, сообщает корреспондент Vesti.kz. Специалист из Беларуси прокомментировал работу с молодыми казахстанцами.

Скабелка признался, что в "Барысе" есть внутренний лимит на легионеров. Это создает условия для молодых хоккеистов.

- Что касается Вашей работы с "Барысом". Есть ли у Вас с руководством аналогичное условие о развитии молодых игроков параллельно достижению результата?
- Конечно, все хотят видеть, как растут молодые игроки. И я в том числе. Но мы с коллегами по тренерскому штабу люди амбициозные и хотим выигрывать. Сейчас в обойме "Барыса" достаточно интересных молодых ребят. На предсезонке они показывают, что способны играть в КХЛ. Причем не только в нижних звеньях. Сразу скажу, что для меня молодой игрок - это 17-19 лет. Ну какой молодой после 20? Ты уже должен показывать свою удаль, а не ходить в перспективных.

- При этом в ведущих звеньях у Вас легионеры.
- Я замечу, что у нас за всю предсезонку не было целиком звена легионеров. Тот же Михайлис и сейчас выходит с иностранцами и когда был помоложе поднимался так по вверх звеньям. Тянулся за легионерами, набирался уверенности, выходил в большинстве.

- Есть ли в "Барысе" внутренний лимит на легионеров?
- Есть. Особенно в этом сезоне. Конкретной цифры не скажу, но есть значительное сокращение.

- Этот лимит позволяет Вам взять иностранного вратаря?
- Да. Другое дело, что сейчас не просто так взять легионера. Не только мы этим озадачены. Иностранцы в это межсезонье едут в КХЛ неохотно. На рынке ограниченная группа вратарей, которых все и рассматривают.

- Я ничего не слышал про скаутский отдел "Барыса". Можете приоткрыть завесу тайны: он существует?
- Есть и отдел, но и тренеры легионеров тоже просматривают. Каждый пытается навести справки, звоним тем, кто играл с потенциальным новичком. Сейчас перед глубинным изучением первым делом спрашиваем, готов ли игрок ехать в КХЛ. Раньше было немного иначе.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама