КХЛ
29 марта 2014 19:19

"Барыс" завершил борьбу за Кубок Гагарина

"Барыс" завершил борьбу за Кубок Гагарина Фото с сайта ХК "Барыс"

Астанинский "Барыс", проиграв уфимскому "Салавату Юлаеву" в шестом матче второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), завершил борьбу за Кубок Гагарина, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, состоявшаяся в Уфе, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. Счет в игре открыли хозяева, Иван Вишневский отличился уже на четвертой минуте. Но на 13-й минуте Евгений Блохин с передач Константина Руденко и Николая Антропова восстановили равновесие в игре.

Второй период матча прошел без забитых шайб. А вот в третьем их было забито три. На 43-й минуте отличился уфимский хоккеист Игорь Мирнов. Причем, как и первую шайбу, хозяева забили в большинстве. А на 52-й минуте Антон Слепышев сделал счет 3:1. За три минуты до конца матча Найджел Доус в большинстве смог сократить отставание до минимума, но больше хозяева свои ворота поразить не позволили.

Таким образом, счет в серии стал 4:2 в пользу "Салавата Юлаева". В финале Восточной конференции уфимская команда сыграет с магнитогорским "Металлургом". В другом полуфинале Кубка Гагарина встретятся пражский "Лев" и ярославский "Локомотив".