КХЛ
19 декабря 2016 17:44

"Барыс" вырвал победу у "Амура" и вернулся в зону плей-офф КХЛ

"Барыс" вырвал победу у "Амура" и вернулся в зону плей-офф КХЛ Фото с сайта ХК "Барыс"

Астанинский "Барыс" одержал волевую победу над хабаровским "Амуром" в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча команд, прошедшая в Хабаровске, закончилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

В первом периоде зрители заброшенных шайб не увидели. Однако после перерыва хозяева открыли счет. На 35-й минуте Томаш Зогорна вывел "Амур" вперед

"Барыс" сумел отыграться на 47-й минуте, когда Найджел Доус реализовал численное преимущество. Спустя четыре минуты астанинский клуб и вовсе повел в счете усилиями Романа Старченко, забросившего десятую шайбу в сезоне.

Благодаря этой победе "Барыс" набрал 56 очков и вернулся в зону плей-офф КХЛ, расположившись на восьмом месте в Восточной конференции.

В активе "Амура", потерпевшего четвертое поражение кряду, осталось 45 баллов и 13-я строчка на "Востоке".

Следующий матч "Барыс" проведет также на выезде. Подопечные Эдуарда Занковца 21 декабря сыграют во Владивостоке против местного "Адмирала".