КХЛ
12 ноября 2018 21:05

"Барыс" выиграл в матче с травмами Боченски и Фрэттина и поднялся на третье место на "Востоке" Фото пресс-службы ХК "Сибирь"

Хоккеисты "Барыса" обыграли "Сибирь" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 12 ноября, в Новосибирске и завершилась со счетом 1:2 в пользу гостей в овертайме. С ее протоколом можно ознакомиться здесь

Счет в матче был открыт уже в самом начале матча, а именно на четвертой минуте, когда красивую комбинацию второго звена "Барыса" удачно завершил шведский форвард Андре Петерссон. На 16-й минуте гости начали радоваться после броска защитника Даррена Дица, но судьи не засчитали шайбу и не поменяли свое решение после видеопросмотра.

Отыгралась "Сибирь" в середине второго периода. На 30-й минуте в большинстве отличился нападающий Дмитрий Саюстов.

Отметим, что в первом периоде "Барыс" из-за травмы потерял канадского нападающего Мэтта Фрэттина, а в третьем - своего капитана Брэндона Боченски. Из-за этого астанинскому клубу пришлось перестраивать игру на три звена.

В овертайме исход решила шайба канадского нападающего "Барыса" Кертиса Волка на 64-й минуте. Этот результат помог астанинcкому клубу продлить победную серию до трех матчей.

После этой победы "Барыс", у которого 39 очков, поднялся на третье место в Восточной конференции КХЛ. Предпоследнюю, 12-ю, строчку с 13 баллами занимает "Сибирь".

Теперь "Барыс" ждет серия из трех домашних матчей. В первом из них 14 ноября соперником станет идущий 11-м на "Востоке" хабаровский "Амур" - игра начнется в 19:30 по времени Астаны.