Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Барыс" выбрал финского тренера с финалом чемпионата мира

"Барыс" выбрал финского тренера с финалом чемпионата мира
Кари Ялонен. Фото: yle.fi©
Новым главным тренером "Барыса" может стать финн Кари Ялонен. Об этом заявил журналист "Спорт-Экспресса" Алексей Шевченко, сообщает "Шайба.kz".

Его коллега Игорь Еронко отметил, что финский специалист как раз находится без команды и вариант с казахстанским клубом вполне возможен.

Пока на данный момент известно, что новым тренером "Барыса" станет иностранец, который не говорит по-русски, - Ялонен подходит под это описание. Последние четыре сезона он возглавлял швейцарский "Берн", но в конце января этого года был отправлен в отставку.

60-летний Ялонен работал в КХЛ с 2011 по 2014 год, возглавляя нижегородское "Торпедо" и чешский "Лев". Затем специалист три сезона тренировал сборную Финляндии, с которой стал серебряным призером чемпионата мира-2016. На родине Ялонен работал в клубах ХИФК, "Кярпат" и ТПС.

Как главный тренер, Ялонен доходил до финала Кубка Гагарина-2014, четырежды становился чемпионом Финляндии и дважды выигрывал чемпионат Швейцарии. Его дважды признавали лучшим тренером чемпионата Финляндии. 

Напомним, последние два сезона "Барыс" возглавлял Андрей Скабелка, который отказался от продления контракта и близок к уходу в "Локомотив". Под руководством белоруса клуб дважды выиграл дивизион Чернышева и доходил до второго раунда Кубка Гагарина. 

В истории "Барыса" был всего один тренер из дальнего зарубежья - это финн Ари-Пекка Селин, под руководством которого клуб в сезоне-2013/14 дебютировал во втором раунде Кубка Гагарина. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама