"Барыс" впервые обыграл "Ак Барс" в Астане

Фото Vesti.kz©
"Барыс" обыграл казанский "Ак Барс" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча в Астане завершилась со счетом 3:1.

"Барыс" уже по сложившейся традиции очень хорошо начал домашнюю игру. И уже на седьмой минуте подопечным Ерлана Сагымбаева удалось реализовать первое большинство в матче. Автором шайбы стал Роман Старченко, который отличился с передачи Евгения Рымарева. Причем этот гол стал для форварда "Барыса" сотым за команду в КХЛ.

На 13-й минуте теперь уже гости использовали свое первое большинство во встрече. Ворота вернувшегося в состав "Барыса" Яна Лацо поразил Михаил Варнаков. А помогли ему в этом Маттиас Шегрен и Джастин Азеведо.

Выйти вновь вперед казахстанской команде удалось на 26-й минуте. Шайбу на свой счет записал капитан "Барыса" Брэндон Боченски, которому ассистировали Мартен Сен-Пьер и Найджел Доус. Для Боченски эта шайба стала четвертой в сезоне.

Следующего гола зрителям дворца спорта "Казахстан" пришлось ждать чуть меньше 20-ти минут. И на их радость авторами его стали хоккеисты "Барыса". Евгений Рымарев, получив прекрасный пас от Романа Старченко, переиграл голкипера "Ак Барса" Юсси Рюнняса.

В оставшееся время матча могли отличиться как одни, так и другие. Но в итоге "Барыс", который имел шансы отправить шайбу и в пустые ворота, не смог увеличить счет, а "Ак Барс" его сократить. Стоит отметить, что впервые за восемь сезонов КХЛ "Барыс" победил "Ак Барс" на домашней арене.

Таким образом, "Барыс" одержал третью победу в восьми играх регулярного чемпионата КХЛ и набрал десять очков, которые позволили ему подняться на восьмую строчку Восточной конференции.