"Барыс" впервые с 2016 года обыграл "Амур" и продлил победную серию в КХЛ

Фото пресс-службы "Барыса"

Хоккеисты "Барыса" обыграли хабаровский "Амур" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила в Астане сегодня, 8 января, и завершилась со счетом 4:2. С ее протоколом можно ознакомиться здесь

На 19-й минуте капитан "Барыса" Брэндон Боченски вывел свою команду вперед, впервые забив после двухмесячной травмы. На перерыв команды уходили при равном счете - за секунду до сирены у "Амура" отличился Томаш Загорны.

Во втором периоде зрители увидели всего одну шайбу. На 29-й минуте в большинстве забил канадский форвард "Барыса" Патрис Кормье

Исход игры решился в третьем периоде. На 49-й минуте Николай Рассказов сравнял счет, но "Барыс" снова вышел вперед на 51-й - забил форвард Егор Петухов. Окончательный же счет был установлен на 59-й минуте, когда еще одно большинство реализовал Дастин Бойд

Для "Барыса" эта победа стала первой в официальных матчах против "Амура" с ноября 2016 года. До сегодняшнего дня астанинский клуб проиграл хабаровской команде пять встреч подряд.

В 2019 году "Барыс" пока идет без поражений - команда Андрея Скабелки выиграла все три матча. С 65 очками астанинцы идут четвертыми в Восточной конференции, а "Амур", потерпевший три подряд поражения, с 31 баллом занимает предпоследнее, 12-е, место.

Прошедший матч стал для "Барыса" первым в домашней серии из пяти игр. Следующий матч астанинцы проведут 10 января против китайского "Куньлуня" - игра начнется в 19:30 по времени Астаны.