КХЛ
28 января 2018 19:38

"Барыс" разгромил "Куньлунь" в гостевом матче КХЛ

"Барыс" разгромил "Куньлунь" в гостевом матче КХЛ Фото пресс-службы "Барыса"

Хоккеисты "Барыса" разгромили китайский "Куньлунь Ред Стар" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 28 января, в Шанхае и завершилась со счетом 0:4 в пользу гостей. С подробной статистикой встречи можно ознакомиться здесь

Первый период команды провели всухую, а во втором "Барыс" сумел дважды поразить ворота хозяев. На 27-й минуте отличился капитан астанинского клуба Найджел Доус, а на 30-й - российский нападающий Дмитрий Шевченко

В заключительном периоде "Барыс" забросил еще дважды. На 52-й минуте ворота "Куньлуня" поразил защитник Роман Савченко, а на 55-й - российский форвард Дмитрий Гурков

Отметим, что с "Барысом" на выезд в Китай отправился и защитник Дамир Рыспаев, но в заявку на матч он не попал. В августе 2016 года Рыспаев на предсезонной игре подрался с несколькими хоккеистами "Куньлуня", после чего получил бессрочную корпоративную дисквалификацию, которую сняли только в декабре 2017 года.

<iframe width="640" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/t9QTznu3DRY" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe>

Сейчас КХЛ уйдет на перерыв, связанный с Олимпиадой-2018. После возобновления игр "Барыс" проведет один матч, в котором 1 марта на своем льду примет "Авангард". С 74 очками астанинский клуб идет десятым в Восточной конференции КХЛ, на котором и завершит сезон.

Во время олимпийской паузы "Барыс" сыграет два товарищеских матча с "Сибирью", которые пройдут 22 и 23 февраля в Астане. В середине февраля большинство игроков клуба в составе сборной Казахстана примут участие в этапе Еврочелленджа в Польше.