Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Барыс" подписал россиян и выиграл". СМИ - о приходе Скабелки и критике клуба

"Барыс" подписал россиян и выиграл". СМИ - о приходе Скабелки и критике клуба
©ХК "Барыс"

Казахстанский клуб "Барыс" после возвращения Андрея Скабелки выиграл Кубок Президента в Нур-Султане, а "Чемпионат" оценил изменения в столичной команде перед стартом в сезоне КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz.

Издание разбирает выступление казахстанцев в домашнем турнире, выделив селекционную работу в "Барысе" после ухода легионеров и некоторых игроков национальной сборной.

"По итогам минувшего розыгрыша неполной регулярки "Барыс" занял восьмое место в Восточной конференции. А из Кубка Гагарина он вылетел в первом же раунде, уступив магнитогорскому "Металлургу". Результаты весьма противоречивы. Дабы их улучшить, руководство клуба приняло решение о смене наставника.

Юрия Михайлиса на посту главного тренера заменил Андрей Скабелка. Ранее белорусский специалист уже руководил командой из Нур-Султана. Вместе с ним казахстанцы дважды выигрывали дивизион Чернышева и дважды пробирались в полуфинал Восточной конференции.

Вновь возглавив "Барыс", Скабелка столкнулся с некоторыми проблемами. Дело в том, что команду в межсезонье покинули легионеры и Роман Старченко, выступавший за "Барыс" целых 14 лет. Тренеру необходимо было найти замены ушедшим хоккеистам, а также постараться как можно лучше укомплектовать состав.

Дабы выполнить эту задачу, он совместно с боссами "Барыса" пригласил на просмотр нескольких перспективных российских хоккеистов. В результате с некоторыми из них клуб из Нур-Султана заключил полноценные контракты. Однако это вызвало негодование у болельщиков казахстанской команды.

Они даже создали петицию с требованием об отставке руководства. Поклонники казахстанского коллектива заявили, что из-за приобретения россиян "Барыс" превращается из базового клуба сборной Казахстана в своего рода филиал российского клуба. Ведь для талантливых казахстанцев попросту не остается места в составе.

Тем не менее обновленный коллектив показал себя очень здорово в предсезонном турнире — Кубке Президента Республики Казахстан. За три товарищеские встречи он потерпел лишь одно поражение, как раз от "Автомобилиста" (3:4 ОТ). Верх взял над "Нефтехимиком" (3:0) и крепким магнитогорским "Металлургом" (3:2).

Безусловно, выводы делать рано. Но похоже, что "Барыс" не напрасно произвел смену наставника. Андрей Скабелка здорово скомпоновал состав в межсезонье и выиграл с ним Кубок Президента Республики Казахстан. Полагаем, он сумеет оправдать трансферы российских хоккеистов.

"Автомобилист" постепенно встает в колею успеха и прогрессирует. Но пока результаты Николая Заварухина не внушают доверия. Конец прошлого сезона и недавнее поражение от "Нефтехимика" заставляют сомневаться в успехе его подопечных. Номинальные хозяева выглядят немного предпочтительнее", - говорится в статье.

"Барыс" определился с составом после победы на Кубке Президента

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама