fIj6mhuyPNhx9HeU1mxIdl6UfuCiMkjygOsS80ze
Қазақша Табло Вакансии на Vesti.kz Хочешь iPhone 13 Pro Max?

"Барыс" победил "Югру" в первом матче на турнире в Омске

Фото пресс-службы "Барыса"
Хоккеисты "Барыса" успешно стартовали на Мемориале Виктора Блинова в Омске, передает корреспондент Vesti.kz. В первом матче астанинский клуб со счетом 4:2 победил "Югру" .

Счет на десятой минуте открыл нападающий "Барыса" Владимир Маркелов. Во втором периоде казахстанская команда развила свое преимущество, забросив две шайбы за 40 секунд в большинстве: на 23-й минуте отличился Найджел Доус, а следом за ним - Дмитрий Шевченко. Еще до перерыва "Барыс" в четвертый раз поразил ворота соперника - на 37-й минуте блеснул Мартен Сен-Пьер

Третий период остался за "Югрой", которая смогла избежать крупного поражения. На 53-й минуте Александр Угольников в большинстве отыграл одну шайбу, а на 56-й окончательный счет установил Даниил Ильин

В Мемориале Блинова участвуют шесть команд КХЛ. Помимо "Барыса "и "Югры", это омский "Авангард", "Автомобилист" из Екатеринбурга, хабаровский "Амур" и владивостокский "Адмирал". Турнир завершится 19 августа, а его победителем станет команда, набравшая больше всех очков по круговой системе.

Предсезонный турнир в Омске посвящен памяти олимпийского чемпиона и чемпиона мира по хоккею Виктора Блинова, который умер в 1968 году во время тренировки в возрасте 22 лет.

В следующем матче на Мемориале Блинова "Барыс", завтра, 17 августа, встретится с "Автомобилистом". Начало игры - в 15:00 по астанинскому времени.