"Барыс" победил команду Доуса и вышел на первое место в Кубке Президента РК

Фото с сайта ХК "Барыс"

Хоккей. Неофициальные международные турниры, Круговой турнир

Автомобилист - Барыс 2:3

Турнирная таблица →

Столичный "Барыс" одержал победу над екатеринбургским "Автомобилистом" в третьем матче на Кубке Президента Казахстана, проходящем в Нур-Султане, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча команд прошла на "Барыс Арене" и завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. Видео всех шайб можно посмотреть здесь.

Первыми счет в матче открыли подопечные Андрея Скабелки, реализовав численное преимущество. На 13-й минуте Дмитрий Шевченко вывел "Барыс" вперед.

Спустя шесть минут Ииро Пакаринен при игре "4x4" удвоил преимущество команды. А на 39-й минуте "Барыс" вновь успешно разыграл лишнего и Никита Михайлис довел счет до 3:0.

В самом начале заключительного периода "Автомобилист" одну шайбу отыграл. На 41-й минуте отличился Андрей Обидин. За три минуты до завершения основного времени екатеринбуржцы усилиями Степана Хрипунова сократили отставание до минимума усилиями при игре в большинстве, но на большее у них времени не хватило.

Таким образом, "Барыс" одержал третью победу в трех матчах и вышел в единоличные лидеры. В активе "Автомобилиста", потерпевшего первое поражение, осталось шесть баллов. Столько же очков у "Ак Барса".

Завтра, 11 августа, в заключительный день турнира "Автомобилист" сыграет с "Ак Барсом" (начало матча в 13:00), а "Барыс" - с "Салаватом Юлаевым" (17:00).